О мониторинге обучения педагогов и обучающихся на курсах по олимпиадной подготовке с использованием верифицированного цифрового контента
12:53

Информируем Вас о мониторинге обучения педагогов и обучающихся на курсах по олимпиадной подготовке с использованием верифицированного цифрового контента в рамках Всероссийского онлайн-проекта «Использование верифицированного цифрового контента в олимпиадной подготовке учащихся» (далее – Проект).
По состоянию на 27 апреля 2022 года педагоги 26-ти общеобразовательных организаций прошли регистрацию на образовательной платформе Фоксфорд:
педагогов с доступом к образовательной платформе - 75;
прошли один вводный урок - 27 педагогов;
прошли оба вводных урока – 32 педагога;
зарегистрировались на платформе Иннополис – 56 педагогов;
педагогов с классами – 68;
учеников в классах - 620;
учеников с тегом Иннополиса (есть доступ к занятиям) – 82 (13%);
приступили к занятиям – 52 (8%) обучающихся.
Не приняли участие в Проекте МБОУ-СОШ № 8, МБОУ ООШ № 21, ЧОУ АКЛ «Армавирский классический лицей».
Просим обратить внимание учителей участников Проекта на следующее: некоторые педагоги получили сертификаты участников курсов «Использование верифицированного цифрового контента для подготовки к олимпиадам по ____ в _____ классах», которые выдаются автоматически при прохождении более чем 50% занятий курса и не являются удостоверением.
Данный сертификат может быть использован только для портфолио педагога.
Удостоверение выдается только после успешного выполнения контрольной работы и всего учебного графика не только самим учителем, но и обучающимися, которые находятся в его классах при условии, что в личном кабинете загружены все необходимые документы и заполнены: наименование региона, муниципалитета и школы.
Последние три столбца мониторинговой таблицы (решение домашних заданий/касания) отражают активность школьников в проекте.
У обучающихся из 9-ти общеобразовательных организаций (34%) нет доступа к бесплатным занятиям на платформе Иннополис (соответствующие ячейки таблицы выделены красным цветом).
Обучающиеся 13-ти общеобразовательных организаций (50%) не приступили к выполнению заданий (соответствующие ячейки таблицы выделены красным цветом).
Напоминаем Вам, что обучение завершится 19 мая 2022 года.
В связи с вышеизложенным и в целях реализации мероприятий муниципальной концепции выявления, поддержки и развития талантов и способностей у обучающихся необходимо:
1) проанализировать информацию из таблицы (прилагается);
2) принять соответствующие управленческие решения по обеспечению успешного завершения обучения 100% зарегистрированных педагогов и обучающихся подведомственных организаций в рамках реализации Всероссийского онлайн-проекта «Использование верифицированного цифрового контента в олимпиадной подготовке учащихся»;
3) в случае возникновения вопросов и необходимости уточнения статистических или иных данных незамедлительно обращаться в службу поддержки ЦОК: 8 800 550-63-73 help@educont.ru и Фоксфорд: edu@foxford.ru.

Скачать информационное письмо
Категория: Работа с одаренными детьми | Просмотров: 400 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
0
0
0
0