О курсах повышения квалификации руководящих и педагогических работников по введению ФГОС
16:19

Администрация муниципального учреждения «Центр развития образования» информирует о том, что для выполнения требований федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования в части создания необходимых условий реализации основной образовательной программы, в том числе кадровых, финансовых, материально-технических и иных (приказ Министерства образования и науки РФ от 06.10.2009 г. № 373 «Об утверждении и введении в действие федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования», приказ Министерства образования и науки РФ от 26 ноября 2010 г. № 1241 «О внесении изменений в федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования, утверждённый приказом Министерства образования и науки РФ от 06 октября 2009 г. № 373») руководитель (заместитель руководителя) ОУ и учителя первых классов, а также учителя вторых классов пилотных школ, не прошедших курсы повышения квалификации, в 2011 году должны пройти повышение квалификации для работы в соответствии с ФГОС.
Дополнительно сообщаем, что Краснодарский краевой институт дополнительного профессионального педагогического образования организует и проводит в городе Армавире курсы повышения квалификации в объёме 72 часов:
- для руководителей (заместителей руководителей) образовательных учреждений по теме «Введение федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования в образовательных учреждениях Краснодарского края»;
- для учителей 1-ых классов (2-ых пилотных классов, не прошедших курсы) 2011-2012 учебного года по теме «Методические и организационные особенности работы учителя первой ступени, связанные с введением федерального государственного образовательного стандарта второго поколения».
Курсы будут проводиться:
- 1 сессия – с 11 июля по 15 июля 2011 года;
- 2 сессия – с 24 октября 2011 года.
В соответствии с приказом департамента образования и науки Краснодарского края от 05.03.2011 г. № 767/1 «О введении в действие федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования в образовательных учреждениях Краснодарского края в 2011 году» рекомендуем руководителям образовательных учреждений произвести оплату курсов из средств, выделяемых на повышение квалификации руководящих и педагогических работников.
Просим подтвердить участие руководителя (заместителя руководителя и педагогических работников в данных курсах до 23 июня 2011 года (список прилагается).
Категория: Повышение квалификации | Просмотров: 1935 | Добавил: cro_37243 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
0
0
0
0