Конкурс на лучший волонтёрский (добровольческий) отряд
16:06

Администрация муниципального бюджетного учреждения «Центр развития образования» информирует о том, что Ресурсный центр «Инфраструктура благотворительности» приглашает образовательные учреждения принять участие в Конкурсе на лучший волонтёрский (добровольческий) отряд «Вектор добра».
Конкурс проводится по следующим номинациям:
- «Лучший план воспитательной работы дошкольного образовательного учреждения».
- «Лучший добровольческий отряд общеобразовательного учреждения».
- «Лучший добровольческий отряд учреждения начального или высшего профессионального образования».
- «Лучший добровольческий отряд учреждения дополнительного образования».
На Конкурс по данным направлениям могут быть представлены идеи социальных акций и мероприятий, целью которых является улучшение социальной обстановки в местном сообществе (помощь нуждающимся и т.п.) посредством вовлечения в активную деятельность детей подростков и молодёжи. В рамках Конкурса необходимо представить план работы добровольческого отряда учреждения на 2012-2013 учебный год. Участниками Конкурса могут стать коллективы, как уже осуществляющие свою деятельность, так и только что формирующиеся добровольческие отряды.
Для участия в Конкурсе необходимо прислать заявку до 15 июня 2012 года на электронный адрес sa-volodin@mail.ru. Конкурсную работу необходимо направить до 20 августа 2012 года.
В каждой номинации выбирается два победителя.
Главный приз:
Два лучших волонтёрских отряда получат возможность представить свои идеи в Москве в октябре 2012 года на специализированной выставке «Некоммерческий сектор: Доступная среда. Эффективность. Развитие», а также получат по 50 тысяч рублей на административные расходы.
Каждое учреждение, направившее заявку, получает Диплом участника. Руководитель (педагог) отряда получает отдельный диплом.
Первые 100 участников, подавших заявки, по итогам Конкурса получат специальный сборник, в котором будут опубликованы лучшие работы.
Для участия в конкурсе необходимо оплатить организационный взнос в размере 1730 рублей. Оргвзнос уплачивается за каждую подаваемую заявку.
Образовательные учреждения, которые приняли участие в Конкурсных программах «Наполни сердце добротой» (2011 г. и 2012 г.) и «Все грани добра» оплачивают оргвзнос в размере 1080 рублей (за каждую подаваемую заявку). Также Оргкомитет выделил 300 квот на льготное участие (в данном случае оргвзнос оплачивается в размере 1080 рублей). Учреждению, которое хочет воспользоваться льготой, необходимо в сопроводительном письме к заявке сообщить о своём желании на льготное участие.
Подробная информация о Конкурсе, Положение, форма заявки – на сайте: www.infrastblago.ru.
Просим Вас довести информацию о данном Конкурсе до сведения заинтересованных лиц.
Просмотров: 1590 | Добавил: my-cro | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
0
0
0
0