Конкурс «Моя новая школа»
22:52

Центр развития образования» информирует, что согласно письму департамента образования и науки Краснодарского края от 16 сентября 2009г. № 47-9487/09-14 «О конкурсе «Моя новая школа»  автономная  некоммерческая организация «Институт проектирования инновационных моделей образования» города Кирова проводит конкурс «Моя новая школа». Конкурс проводится  с целью пропаганды и повышения престижа профессии учителя, выявления и поощрения наиболее деятельных и инициативных педагогов.
К участию в конкурсе приглашаются руководители и педагоги всех видов общеобразовательных учреждений, учреждений специализированного и дополнительного образования.
На  конкурс принимаются педагогические проекты «Моя новая школа» в форме эссе, отражающие личные представления участника об особенностях образовательного процесса в школе ближайшего будущего. Эссе пишется в свободной форме, объёмом до 25 страниц.    
Для участия в конкурсе необходимо отправить до 25 сентября 2009 года конкурсное письмо, содержащее анкету, эссе и фотографию участника, по адресу электронной почты  new-school@mail.ru  и оплатить  в любом отделении любого банка организационный взнос в размере 200 рублей с пометкой «Организационный взнос за участие в конкурсе «Моя новая школа» (приложение 1 – образец квитанции).
По итогам конкурса  победители и финалисты награждаются дипломами и ценными подарками, главный приз конкурса – персональный компьютер.      Подробную информацию об условиях проведения конкурса и правилах оформления и отправки конкурсного письма можно получить из письма ИПИМО от 24.08.2009 исх.№018-09 (приложение 2) и на сайте www.model-edu.ru.    
Просим в  подведомственных учреждениях организовать работу по вовлечению педагогов в вышеназванный конкурс и своевременной отправке конкурсных работ в Оргкомитет Конкурса: 610004, Россия, г.Киров, ул. Р.Люксембург, д. 30; тел. (8332)46-23-08, факс (8332) 38-57-65.www.model-edu.ru, ipimo@list.ru  
Информацию об участии педагогов в вышеназванном  конкурсе  предоставить в МУ «ЦРО»  до 1 октября 2009 года.

ПОЛОЖЕНИЕ о конкурсе «Моя новая школа»
Конкурс проводится в два этапа:

1)      Отборочный этап: из числа всех участников сформированное институтом жюри определяет финалистов конкурса (не более 20 работ) путем профессиональной экспертизы представленных на конкурс материалов;
2)      Финальный этап: из числа финалистов посетители сайта www.model-edu.ru, получив возможность ознакомиться с материалами конкурса, путем открытого голосования выбирают лучшее эссе и, таким образом, победителя/победителей конкурса.

На конкурс принимаются эссе, отражающие личные представления участника об особенностях образовательного процесса в школе ближайшего будущего – Новой Школе. Эссе пишется в свободной форме. Объем - до 25 предложений.

Участникам конкурса необходимо заполнить анкету, в которой указывается:
-фамилия, имя, отчество участника;
-место работы (официальное наименование и адрес образовательного учреждения);
- занимаемая должность;
- преподаваемый предмет и стаж работы по специальности;
- адрес электронной почты, контактный телефон, факс.

Конкурсное письмо должно содержать два прикрепленных файла:
1.   Документ Microsoft Word (гарнитура Times New Roman, кегль – 12, одинарный интервал, красная строка 0,63см), который содержит анкету и эссе.
2.   Фотография участника (размер файла не более 500кб, разрешение – не более 800 х 600 точек)

Название обоих прикрепленных файлов и темы письма формируется по схеме: Фамилия_Город_Школа (например, Иванов_Брянск_школа №1).

Каждому участнику необходимо в срок до 25 сентября 2009г. прислать конкурсное эссе с анкетой и фотографию по адресу электронной почты new-school@mail.ru и оплатить в любом отделении любого банка организационный взнос в размере 200 руб. с пометкой «Организационный взнос за участие в конкурсе «Моя новая школа». Образец заполненной квитанции приложен к настоящему письму. Участники могут заполнить предлагаемый бланк на компьютере, а затем распечатать его или распечатать и заполнить от руки свои личные данные, а затем предьявить в любой банк.
Организационный взнос не является коммерческим, он идет на поддержание работы сайта, оплпту труда членов жюри, публикацию лучших материалов в СМИ, полиграфические услуги по изготовлению сертификатов, почтовые услуги по их пересылке, организационные расходы на проведение финальных мероприятий, приобретение памятных подарков финалистам.

Все участники конкурса получают свидетельства об участии в конкурсе педагогических проектов «Моя новая школа», а финалисты – дипломы и ценные памятные подарки.
Победитель конкурса, определенный по итогам голосования посетителей сайта, получает главный приз – персональный компьютер.
Подведение итогов и награждение состоится в преддверии Дня Учителя. В случае, если конкурсант, признанный финалистом или победителем, не сможет лично участвовать в церемонии награждения, дипломы и ценные подарки ему будут направлены почтой.

Директор института, руководитель высшей категории, кандидат педагогических наук                 К.А. Колесников
Просмотров: 2077 | Добавил: cro_37243 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
0
0
0
0