Конкурс изобразительного и декоративно-прикладного творчества учащихся ОО «Пасха в кубанской семье» в 2017 году
10:23

Во исполнение приказа министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 9 февраля 2017 года № 30 - П «О проведении краевого конкурса изобразительного и декоративно-прикладного творчества учащихся образовательных учреждений «Пасха в кубанской семье» и в целях приобщения детей и подростков к ценностям православной культуры приказываю:
1. Провести с 17 по 28 февраля 2017 года муниципальный этап краевого конкурса изобразительного и декоративно-прикладного творчества учащихся образовательных организаций города Армавира «Пасха в кубанской семье» в 2017 году (далее - Конкурс).
2. Утвердить:
1) Положение о проведении Конкурса (приложение № 1);
2) состав жюри Конкурса (приложение № 2).
3. Руководителям общеобразовательных организаций и учреждений дополнительного образования детей муниципального образования город Армавир:
1) обеспечить участие в Конкурсе учащихся и воспитанников в возрасте от 7 до 18 лет;
2) предоставить конкурсные работы для участия в Конкурсе (не более 3-х лучших работы от организации в каждой возрастной группе, каждой номинации) до 5 марта 2017 года в МКУ «Центр развития образования и оценки качества».
4. Директору МКУ «Центр развития образования и оценки качества» О.В.Мартыновой:
1) организовать приём, регистрацию, оценивание конкурсных работ;
2) организовать доставку работ победителей Конкурса в государственное бюджетное учреждение дополнительно образования Краснодарского края «Дворец творчества» для участия в краевом этапе конкурса изобразительного и декоративно-прикладного творчества учащихся образовательных учреждений Краснодарского края «Пасха в кубанской семье».
5. Контроль за выполнением приказа возложить на главного специалиста управления образования администрации муниципального образования Т.М. Щербина.
6. Приказ вступает в силу со дня его подписания.

Положение о проведении муниципального этапа краевого конкурса изобразительного и декоративно-прикладного творчества учащихся образовательных организаций города Армавира «Пасха в кубанской семье»
в 2017 году

1. Общие положения
Муниципальный этап краевого конкурса изобразительного и декоративно-прикладного творчества учащихся образовательных организаций «Пасха в кубанской семье» в 2017 году (далее - Конкурс) организуется и проводится МКУ «Центр развития образования и оценки качества» совместно с управлением образования муниципального образования город Армавир в целях приобщения детей и подростков к ценностям православной культуры.
Настоящее Положение определяет цели, задачи, сроки, порядок проведения и требования к участникам Конкурсам.

2. Задачи Конкурса
Привлечение внимания детей и подростков к истокам православной культуры в дни празднования великого православного праздника Светлого Христова Воскресенья – Пасхи;
воспитание у детей и молодежи духовной чистоты, нравственных ценностей, человеколюбия;
развитие творческих способностей учащихся, формирование эстетических ценностей, общей культуры;
выявление, пропаганда и поддержка талантливых детей.

3. Сроки и порядок проведения Конкурса
Конкурс проводить с 17 по 28 февраля 2017 года.
Для участия в Конкурсе образовательным организациям до 28 февраля необходимо предоставить в МКУ «Центр развития образования и оценки качества» до трех творческих работ в каждой номинации, но не более 10 участников от каждой образовательной организации с обязательным приложением:
заявка от образовательной организации (приложение к Положению);
согласие на обработку персональных данных (приложение к Положению);
ксерокопию свидетельства о рождении или паспорта (2-3 стр.) участника и руководителя для сверки представленной информации.
Сопроводительные документы на каждого участника должны быть в отдельном файле, если от образовательной организации более одного участника, то файлы с информацией участников должны быть скреплены в одну папку-скоросшиватель.
К участию в Конкурсе принимаются творческие работы учащихся по номинациям:
изобразительное искусство (живопись, графика), размер рисунка не должен превышать формат А-4, предоставляется без паспарту;
декоративно прикладное творчество (декупаж, лоскутное шитье, нетканый гобелен, батик, валяние, бисер, кинусайга, открытка в технике скрапбукинг).
Конкурсанты представляют только индивидуальные творческие работы.
Творческие работы должны отражать цели и задачи Конкурса.
Работы, заимствованные из Интернета, или ранее опубликованные в СМИ, повторные работы (ранее участвовавшие в конкурсах) изготовленные из продуктов питания (пасхальное сувениры из макаронных изделий и т.п.), изделия изготовленные промышленным способом, а так же работы представленные без сопроводительных документов или оформленные не в соответствии с требованиями, рассматриваться не будут.

4. Участники Конкурса
В Конкурсе могут принять участие обучающиеся образовательных организаций Краснодарского края в возрасте от 7 до 18 лет в трёх возрастных группах.
Первая возрастная группа: 7-9 лет;
Вторая возрастная группа: 10 – 13 лет;
Третья возрастная группа: 14 – 18 лет.

5. Подведение итогов
Для проведения оценки работ, определения победителей муниципального этапа Конкурса, создается муниципальное жюри.
Муниципальное жюри оценивает лучшие работы по 10-ти бальной системе по следующим критериям:
Соответствие тематике и целостность композиции;
Качество исполнения работы, соответствие личностным и возрастным особенностям;
Наличие этикеток и документов, оформленных в соответствии с требованиями Положения.
Победители и руководители подготовившие победителей награждаются грамотами управления образования муниципального образования город Армавир.
Работы победителей муниципального этапа Конкурса, (не более трех работ в каждой возрастной группе, каждой номинации) будут направлены для дальнейшего участия в краевом этапе Конкурса. Работы победителей направленные для участия в краевом этапе конкурса не возвращаются и не рецензируются.
Оргкомитет регионального этапа краевого конкурса изобразительного и декоративно-прикладного творчества учащихся образовательных организаций «Пасха в кубанской семье» до 25 марта 2017 года подводит итоги Конкурса и определяет 42 победителя, которые будут награждены дипломами министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края; руководители, подготовившие победителей, награждаются грамотами министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.

Скачать приказ.
Просмотров: 1525 | Добавил: my-cro | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
0
0
0
0