IV региональный конкурс исследовательских работ младших школьников Я – исследователь в 2009-2010 учебном году
15:11

Управление по образованию и науке администрации г. Сочи, муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Центр творческого развития и гуманитарного образования г. Сочи - региональный представитель Российского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я-исследователь» по Краснодарскому краю (решение заседания Оргкомитета Российского конкурса исследовательских работ дошкольников и младших школьников «Я – исследователь» (г. Москва) от 24.11.2006 №121/14) 18-20 февраля 2010 года в г. Сочи проводит IV региональный конкурс исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь». 
Основной целью конкурса является развитие интеллектуально-творческого потенциала личности ребенка дошкольного и младшего школьного возраста путем совершенствования навыков исследовательского поведения и развития исследовательских способностей.
Программой конкурса предусмотрено проведение презентации и защиты исследовательских работ в секциях гуманитарной, естественно-научной (живая природа), естественно-научной (неживая природа) и физика-техника.
К участию в конкурсе приглашаются дошкольники и учащиеся общеобразовательных учреждений Краснодарского края и Южного Федерального округа, дошкольных образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования детей, возраст которых на апрель (май) 2010 г. не составляет 11 лет.
Состав делегации: участники и преподаватель – руководитель делегации. Предусмотрено командное (до 3 человек) и (или) индивидуальное участие в конкурсе. Возраст команды определяется по старшему участнику. Количество участников не ограничено.
Победители конкурса награждаются дипломами и грамотами и направляются для участия в финальном туре VI Российского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников (апрель - май 2010 года, г. Москва)
Просим оказать информационную поддержку и направить делегацию от города (региона) для участия в конкурсе. Заявки принимаются до 18 января 2010 года. Заявки, поданные позднее указанного срока, рассматриваться не будут.
Приложение №1 – условия участия в конкурсе: на 1 листе.
Приложение №2 – Положение о конкурсе, формы заявок: на 6 листах

Просмотров: 1859 | Добавил: cro_37243 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
0
0
0
0