Итоги конкурса сочинений «Люблю тебя, мой край родной» и «Краснодарский край в преддверии Зимней Олимпиады -2014»
16:52

В соответствии с приказом министерства образования и науки Краснодарского края от 04.09.2012г.№6876 «Об организации и проведении конкурсов сочинений среди учащихся 1-11 классов «Люблю тебя, мой край родной!» и «Краснодарский край в преддверии Зимней Олимпиады – 2014»(далее –Конкурсы) и на основании приказа управления образованием администрации муниципального образования город Армавир от 10.09.2012г.№31-05/660 «Об организации и проведении муниципального этапа региональных конкурсов сочинений среди учащихся 1-11 классов «Люблю тебя, мой край родной!» и «Краснодарский край в преддверии Зимней Олимпиады -2014» 14 сентября 2014 года состоялся муниципальный этап Конкурсов.
Всего на муниципальный этап Конкурсов «Люблю тебя, мой край родной!», «Краснодарский край в преддверии Зимней Олимпиады -2014» было представлено 25 работ из 10-ти общеобразовательных учреждений (гимназия№1, СОШ№№ 2, 4. 5, 7, 8, 9, 10, 18, 25, интернат№1).
При этом высокую активность участия в муниципальном этапе Конкурсов проявили обучающиеся гимназии№1, СОШ№№ 2, 4, ,7, 10, что свидетельствует об успешной подготовительной работе к проведению Конкурсов на местах, значительному вниманию к развитию творческих способностей учащихся, формированию у них любви к родному краю, гордости за нашу Кубань, а также исследовательских навыков.
Члены жюри отметили, что учащиеся города проявили неподдельный интерес к своей малой родине. Многие творческие работы отличались оригинальным подходом к раскрытию темы, авторской позицией, целостностью, аргументированностью, патриотической направленностью.
В то же время в ряде конкурсных работ не выдерживались требования, указанные в краевом Положении, отсутствовал самостоятельный подход к раскрытию предложенной темы, отмечались орфографические и грамматические ошибки.
На основании вышеизложенного и протокола заседания жюри п р и к а з ы в а ю:
1.Утвердить решение жюри муниципального этапа Конкурсов и направить лучшие работы для участия в краевых Конкурсах (приложение 1).
2.Наградить грамотой управления образования администрации муниципального образования город Армавир:
2.1.Участников муниципального этапа Конкурсов, чьи работы направлены на краевые Конкурсы (приложение 1);
2.2.Учителей русского языка и литературы, чьи учащиеся стали участниками краевых Конкурсов (приложение 1).
3.Довести содержание настоящего приказа до сведения руководителей ОУ, педагогов и обучающихся.
4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на директора МБУ «Центр развития образования» О.В.Мартынову.
Просмотров: 2786 | Добавил: my-cro | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
0
0
0
0