Информация для школьных организаторов международных и всероссийских интеллектуальных игр-конкурсов
21:41

Информация для школьных организаторов международных  и всероссийских интеллектуальных игр-конкурсов ("Русский Медвежонок", "Кенгуру - математика для всех", "КИТ", "Золотое Руно", "Британский Бульдог", "Человек и природа")
В 2009-2010 учебном году Центр развития образования продолжает активное сотрудничество с учебно-консультационным центром "РАКУРС" (г. Краснодар) по привлечению учащихся общеобразовательных учреждений к участию в международных интеллектуальных играх-конкурсах: "Русский Медвежонок - языкознание для всех", "КИТ - компьютеры, информатика, технологии", "Британский Бульдог", "Золотое Руно", "Кенгуру - математика для всех", "Кенгуру - выпускникам". В 2010 году впервые будет проведена игра-конкурс "Человек и природа".
Обращаем Ваше внимание на то, что участие в мероприятиях такого рода  способствует повышению познавательной активности школьников, развивает интерес к учебным предметам, а также является одной из эффективных форм подготовки учащихся к ЕГЭ (тестовая форма заданий конкурсов), дополняет систему работы педагогов с одарёнными и слабоуспевающими детьми. По результатам конкурсов  в школы передаются ведомости с результатами всех участников и местом каждого в общероссийском списке своей параллели, все участники получают сертификаты и сувениры, а лучшие - призы.
Напоминаем, что за участие в конкурсах предусмотрен организационный взнос (45 рублей), который включает транспортные расходы муниципального организатора (передача организационных взносов участников, получение конкурсных материалов, доставка бланков ответов участников, сертификатов и призов из города Краснодара). Все расходы оформляются и подтверждаются документально.
В соответствии с Положением о проведении конкурсов организационный взнос не взимается с учащихся школ-интернатов и школ при больницах и санаториях, детей-сирот при предоставлении соответствующих подтверждающих документов. С 2006 года учащиеся МО ШИ ООО № 1 города Армавира принимают участие в указанных конкурсах на безвозмездной основе.
Внимание! Принудительное  участие школьников в данных конкурсах, а также участие без согласия родителей (или лиц, их заменяющих) не допустимо.
Просим довести содержание данного информационного письма до сведения  педагогов-предметников, классных руководителей, учащихся, их родителей для организованного проведения конкурсов в образовательных учреждениях.
Категория: Конкурсы для школьников | Просмотров: 2851 | Добавил: cro_37243 | Рейтинг: 4.5/2
Всего комментариев: 0
avatar
0
0
0
0