Городской семинар «Роль заместителя директора по УМР в системе работы общеобразовательного учреждения»
11:22

Срочная информация для заместителей директоров ОУ по учебно-методической работе. Городской семинар «Роль заместителя директора по УМР в системе работы общеобразовательного учреждения». Скачать информационное письмо
В связи с проведением 06 ноября 2009 года планового мероприятия – городского семинара для заместителей директоров общеобразовательных учреждений по учебно-методической работе по теме: «Роль заместителя директора по УМР в системе работы общеобразовательного учреждения», в целях повышения эффективности методической работы в школе, распространения опыта лучших административных работников школ                 г. Армавира просим подготовить выступление (5-7 минут) с мультимедийным сопровождением (презентация объёмом до 10 слайдов) по теме «Представление системы методической работы заместителя  директора  по  УМР  МОУ СОШ  № __».
Наиболее активным выступающим будут вручены дипломы Центра развития образования за активное участие в работе семинара, а лучшие презентации включены в муниципальный методический банк. 
Рекомендуем отразить в выступлении следующие вопросы:
1.    Структура методической службы школы (показать схематически), что изменилось в работе методической службы школы с внедрением комплексного проекта модернизации образования.
2.    Организация работы педагогического коллектива над единой методической темой (этапы, реализация, результаты).
3.    Процедура оформления, рассмотрения и утверждения модифицированных (авторизованных) учебных программ (где и в какой форме проходят).
4.     Формы работы с одарёнными и слабоуспевающими обучающимися (перечислить), результаты (перечислить).
5.    Организация посещения и взаимопосещения уроков в школе (переодичность, анализ, мониторинг посещения).
6.    Взаимодействие педагогов школы со специалистами ЦРО, преподавателями АФ ГОУ ККИДППО (формы взаимодействия, какая методическая помощь оказывается, результат).
7.    Взаимодействие учителей-предметников с муниципальными тьюторами ЕГЭ (формы взаимодействия, какая методическая помощь оказывается, результат).
8.    Перспективы развития методической службы школы в связи с реализацией президентской инициативы «Наша новая школа».

По вопросам участия в семинаре обращаться по телефону 3-96-27 (Болтенкова О.В.)
Просмотров: 1475 | Добавил: cro_37243 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
0
0
0
0