Церемония награждения учащихся - победителей и призёров муниципального этапа Всероссийской олимпиады «На вершине школьного Олимпа»
19:57

Центр развития образования12 февраля в клубе «Город» прошла традиционная торжественная Церемония награждения учащихся - победителей и призёров муниципального этапа Всероссийской олимпиады «На вершине школьного Олимпа». Благодаря тесному сотрудничеству Центра развития образования и высших учебных заведений города Армавира Церемония награждения стала ярким и долгожданным событием для педагогической общественности и учащихся. В празднично украшенном зале собрались победители и призёры олимпиады, их учителя-наставники, руководители школ.
ЦРОУже несколько лет наш город является зональным центром проведения Всероссийской олимпиады школьников. Поучаствовать в интеллектуальных соревнованиях в Армавир приезжают школьники из Новокубанского, Лабинского, Отрадненского, Успенского, Мостовского, Курганинского районов. Впервые в 2010 году в Церемонии награждения приняли участие делегации из этих районов.
Олимпиадное движение с каждым годом растет: 2 195 учащихся школ Армавира приняли участие в 1-м туре муниципального этапа предметной олимпиады, 752 школьника из территорий стали участниками зонального тура, из них 218 - армавирцев.
По итогам проведения зонального тура наибольшее количество победителей и призёров (54 человека, 27 % от общего количества победителей и призёров) – это учащиеся Армавира! Качественная подготовка учащихся к Всероссийской предметной олимпиаде отмечена в таких общеобразовательных учреждениях как гимназия №1, СОШ № 2, СОШ № 7, СОШ № 11, СОШ № 14, ЧОУ СОШ «Развитие».
Участников Церемонии приветствовали почётные гости: ректоры армавирских ВУЗов (АГПУ, СКИБИИТ, АЛСИ, АФ КУ МВД, СГА), которые на протяжении нескольких лет являются официальными спонсорами проведения Всероссийской предметной олимпиады школьников в Армавире и Церемонии «На вершине школьного Олимпа». Организаторы и участники Церемонии выразили искреннюю благодарность А.М. Гатиевой, Ф.Н. Аванесовой, И.Е. Аксаевой, М.О. Хазамову, А.А. Ивановой, О.В. Булавкиной за сотрудничество с образовательными учреждениями Армавира и поддержку талантливой молодёжи.
По традиции учащиеся - победители получили не только дипломы, но и памятные медали за первое место в муниципальном этапе. Также им было предоставлено почетное право «войти» под аплодисменты зала в «Банк одаренных детей Армавира», созданный по инициативе Центра развития образования в 2008 году.
Гарбузову Захару, учащемуся школы № 1 Отрадненского района, победителю зонального тура Всероссийской олимпиады по физике, набравшему максимальное количество баллов, И.Е. Аксаева, ректор СКИБИИТ, вручила специальный приз – сертификат на бесплатное обучение в институте.
Кульминационным моментом Церемонии стало вручение ещё одного традиционного приза в номинации «Педагог, подготовивший наибольшее количество участников Всероссийской олимпиады, ставших победителями и призёрами различных её этапов». Приз впервые учреждён в 2009 году Центром развития образования совместно с Дворцом детского и юношеского творчества под девизом «Блаженство ума – в знании!». Это символическое яблоко – «плод знаний», который педагог передает своим ученикам. Приз ежегодно вручается самому «плодовитому» учителю. По итогам 2008-2009 учебного года победителем в данной номинации был Чернышев Александр Николаевич, учитель школы № 14, подготовивший 4-х призёров муниципального, 2-х победителей и 1-го призёра зонального этапа Всероссийской олимпиады по истории, обществознанию и праву. А в этом году Александр Николаевич не только остался победителем в данной номинации, но и подготовил ещё большее количество победителей и призёров! Его ученики – это 12 победителей и призёров 1-го тура муниципального этапа, из них 6 стали победителями и призёрами зонального тура, а 1 (Петренко Светлана) заняла 2 место в региональном этапе Всероссийской олимпиады по праву!
Организаторы выражают искреннюю благодарность спонсорам, оказавшим неоценимую помощь в проведении Церемонии: ректору Северо-Кавказского института бизнеса, инженерных и информационных технологий И.Е. Аксаевой, директору Армавирского филиала «Современной гуманитарной академии» А.А. Ивановой, директору Дворца детского и юношеского творчества О.В. Булавкиной, директору МОУ СОШ № 11 А.М. Абелян, администрации и коллективу клуба «Город».

Просмотров: 2102 | Добавил: cro_37243 | Рейтинг: 2.7/3
Всего комментариев: 0
avatar
0
0
0
0