Поезд творческих идей (учителям основ православной культуры)
10:46

5 июля на базе МОУ СОШ № 17 Центром развития образования совместно с Управлением образования при поддержке Благочинного Армавирского округа, протоиерея Геннадия Волкова был организован ставший уже традиционным для Армавира зональный семинар по обмену опытом работы учителей основ православной культуры. Мероприятие проводилось в рамках движения по Краснодарскому краю «Поезда передового опыта работы по основам православной культуры», организованного по инициативе департамента образования и науки совместно с отделом религиозного образования и катехизации Екатеринодарской и Кубанской епархии. Цель движения «поезда» - повышение эффективности совместной деятельности по реализации в сфере общего среднего образования краевой целевой программы «Духовно-нравственное воспитание детей и молодежи, развитие и укрепление семейных традиций в Краснодарском крае» на 2007-2010 годы, а также совершенствование преподавания в образовательных учреждениях края основ православной культуры
Открыли семинар воспитанники детской Воскресной школы Свято-Никольского храма (руководитель иерей Георгий Фанфарони). Их выступление тепло встретили более 150 участников семинара – учителей ОПК города Армавира, Гулькевичского, Белореченского, Новокубанского, Мостовского, Успенского, Отрадненского, Лабинского и Курганинского районов. Большой интерес у гостей семинара вызвала выставка детских творческих работ на тему «История православия», представленная детской Воскресной школой. Затем участники «поезда» – лауреаты, призеры и победители заключительного этапа краевого конкурса «Учитель года Кубани по преподаванию основ православной культуры» 2006-2008 гг. – представили опыт своей работы в форме презентаций и мастер-классов. Среди них достойное место заняло представление опыта работы Светланы Сазоновой, учителя МОУ СОШ № 15 города Армавира, финалистки краевого профессионального конкурса «Учитель года Кубани по основам православной культуры – 2007».
Активное участие в работе семинара приняли протоиерей Геннадий Волков – Благочинный Армавирского округа, протоиерей Сергий Токарь – ректор Армавирского православно-социального института. Они отметили необходимость привития подрастающему поколению основ духовно-нравственной культуры, а также пожелали всем учителям творческих успехов и дальнейшего плодотворного сотрудничества образовательных учреждений с представителями православной епархии.
 

В чем плюсы частных детских садов

В жизни у каждого родителя бывают такие моменты, когда надо собственное чадо определить в детский садик. И почему-то здесь начинаются какие-то трудности. Родители начинают судорожно подбирать дошкольное учреждение. Данная статья непременно способна помочь родителям разобраться в этой ситуации. Мы подробно расскажем, что такое частный детский сад, и что он представляет из себя.

Начать, пожалуй, можно с того, чего хотят родители от учреждения, где их малыш будет проводить большую часть дня. Во-первых, адекватных профессиональных воспитателей. Во-вторых, чтобы строго соблюдались все санитарные нормы, чтобы ребенок чем-нибудь не заболел. В-третьих, правильное воспитание любимого малыша.

Чем лучше именно частные учреждения? В каждой группе работает 2 опытных воспитателя и только с высшим педагогическим образованием. Первый воспитатель работает с самого утра, другой уже во второй половине дня. Как результат, они не успевают устать, в группу приходят со свежими силами и проводят с детьми полноценные занятия.

Более того известно, что нет более чувствительных людей, чем детки. Они моментально ощущают, как относятся к ним, хорошо распознают тепло и ласку, от этого будет зависеть их психологическое и физическое состояние. Ведь для здоровья малыша существует 3 важных правила – это накорми, не охлади и, конечно же, просто люби. Этим обязаны руководствоваться в первую очередь все педагоги детских садиков.

К примеру, частный детский сад в Санкт Петербурге, несомненно, отличается от какого-либо другого частного садика за его пределами. В больших городах значительно интенсивнее вводятся новые методы обучения или различные игры для развития. Малыш может воспринять поучительную информацию лишь в игровой форме. Ввиду этого и обучающую программу подобного рода детские сады выстраивают на играх. А для того, чтобы постоянно у детей вызывать интерес, педагоги в этой сфере отслеживают все новости.

Сейчас фактически все родители хотят, чтоб их дети чуть ли не с пеленок изучали иностранный язык.

И с данным вопросом преуспели лишь частные дошкольные воспитательные учреждения. Так как на сегодня уже есть английский детский сад, а это радует очень многих родителей. Там детки английский язык изучают в игровом виде. Вы не сможете отыскать такой привилегии в обычном детском саду.

Особая тема, которая волнует всех - конечно же, питание. Еду готовят на кухне при соблюдении всех мер санитарной гигиены. Кроме этого, детям готовят специальное диетическое питание, а если ребенок на какой-то определенной диете, ему готовят и вовсе отдельно. К тому же продукты закупаются каждый день и сугубо у проверенных поставщиков. Это выступает очень значимым фактором!

Вот какие преимущества имеют частные детские сады. И мы полностью уверены, что сейчас Вы знаете, куда определять своего ребенка!

 

Просмотров: 7138 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
0
0
0
0