1 марта 2012 года начало 1 этапа Международных эвристических олимпиад "Совенок-2012" и "Прорыв-2012"
12:26

1 марта 2012 года состоится первый этап Международных эвристических олимпиад "Совёнок-2012" и "Прорыв-2012" Примите участие в уникальных развивающих олимпиадах "Совенок-2012" и "Прорыв-2012"! подробности на сайте www.covenok.ru
Уже более 30 000 учащихся приняли участие в уникальной олимпиаде «Совёнок», при выполнении заданий которой, школьники не столько проверяют полученные знания, сколько развивают свой творческий потенциал.
Уже более 10 000 учащихся из разных уголков России и ближнего зарубежья приняли участие в уникальной олимпиаде «ПРОРЫВ», при выполнении заданий которой, школьники не столько проверяют полученные знания, сколько развивают свой творческий потенциал.
Основное отличие олимпиады "Прорыв-2012" от других заключается в следующем:
 - для участия и победы не требуется специальных и глубоких знаний в какой-либо области знаний; более того, высокие результаты могут показать дети с низкой успеваемостью: именно таким детям присуща «скрытая» одаренность; 
 - задания олимпиады являются практико-ориентированными, проблемными, исследовательскими задачами; подход к их решению может быть разнообразным: от жизненных наблюдений до применения внепрограммных знаний и научного аппарата. 
Первый (отборочный) этап олимпиады
Традиционно, этот этап олимпиады все желающие учащиеся проходят в своём учебном заведении. В этом году он пройдёт в четверг 1 марта.Конкретное время проведения выбирает образовательное учреждение. 
Учащимся будут предложены 6 заданий олимпиады "Совёнок-2012" творческого характера или будут предложены 10 вопросов на общую эрудицию и 6 заданий творческого характера в олимпиаде "Прорыв-2012", выполнение которых позволяет применить стандартные знания в нестандартной ситуации, при выполнении таких заданий ученик может проявить умение классифицировать,обобщать и проводить аналогии, прогнозировать результат, применяя интуицию, воображение и фантазию.
 Для участия в первом этапе необходимо до 10 февраля сделать заявку и оплатить организационный взнос одним из предусмотренных способов в размере 100 рублей за каждого участника (для детских домов, школ-интернатов – 50 рублей за каждого участника). Все участники первого этапа получают сертификаты. 
Второй (заключительный) этап олимпиады
В этом году второй этап пройдёт в воскресенье 22 апреля в г. Кирове и других городах РФ (при наличии в них нашего регионального представителя). О времени, месте проведения и программе второго этапа будут сообщено его участникам отдельно. Во втором этапе принимают участие победители первого этапа в своей параллели. При большом количестве участников первого тура из одного образовательного учреждения возможны дополнительные квоты на участие во втором этапе (эти места распределяются образовательным учреждением). Участие во втором этапе бесплатное. Все участники второго этапа получают дипломы и памятные призы, победители – ценные подарки.
Категория: Конкурсы для школьников | Просмотров: 2138 | Добавил: lusya88 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
0
0
0
0