В Армавире стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников
13:24

В Армавире стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников. Впервые он организован в формате основного государственного экзамена в пункте проведения олимпиады – МАОУ СОШ № 7 имени Г.К. Жукова.
В Армавире олимпиада пройдет по 20-ти предметам, в том числе по китайскому языку, астрономии, ОБЖ, искусству (МХК), информатике, экологии.
Для участия приглашены 148 обучающихся 9-х-11-х классов, набравших необходимое количество баллов по итогам муниципального этапа текущего учебного года, а также победители и призёры регионального этапа прошлого учебного года.
Организаторы и участники олимпиады соблюдают в полной мере рекомендации Роспотребнадзора в условиях сохранения рисков распространения COVID-19. В пункте проведения созданы комфортные условия для школьников, выполняющих олимпиадные задания.
Олимпиада по некоторым предметам предполагает проведение практического тура, поэтому участникам предстоит показать не только великолепное знание теории предмета, но и на практике применить их, продемонстрировать высокому жюри свои умения в различных областях наук. Практические туры олимпиады будут организованы в дистанционном формате.
Участие во всероссийской олимпиаде школьников позволяет выпускникам получить льготы при поступлении в высшие учебные заведения, а победители и призёры заключительного этапа приглашаются в вузы без дополнительных вступительных испытаний, становятся лауреатами ежегодной премии администрации Краснодарского края одаренным школьникам.
Желаем участникам регионального этапа удачи и высоких результатов! Ждем вас на вершине школьного Олимпа!

 

Категория: Всероссийская олимпиада школьников | Просмотров: 877 | Добавил: my-cro | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
0
0
0
0