Ученик года – 2018!
17:30

В Северо-Кавказском институте бизнеса, инженерных и информационных технологий состоялся финал муниципального конкурса «Ученик года - 2018». Ежегодно он определяет самых талантливых и успешных старшеклассников Армавира. За плечами у конкурсантов - многочисленные победы в школьных, региональных и всероссийских олимпиадах, международных творческих конкурсах и фестивалях, участие в спортивных соревнованиях.
Традиционно «Ученик года» проводится в два этапа. Заочный – конкурс портфолио. А очный тур включает три испытания: творческую самопрезентацию «Моя роль в этом мире», домашнее задание «Я – гражданин», мастер-класс «Умные технологии».
Выступление ребят оценивало компетентное жюри – специалисты из управления образования, Центра развития образования и оценки качества, Армавирского государственного педагогического университета. Конкурсантов пришли поддержать одноклассники, друзья, педагоги и родители.
В финал конкурса вышли Арутюнян Мария, ученица 10 класса лицея № 11 имени В.В. Рассохина, Ачкасова Виктория, ученица 9 класса школы № 16, Варютин Дмитрий, ученик 10 класса школы № 19, Воробей Дарья, ученица 9 класса школы № 13, Сотникова Арина, ученица 10 класса гимназии № 1. Участники проявили творческий подход и креативность в самопрезентациях, продемонстрировали свои творческие и интеллектуальные способности в ходе мастер-классов, показали активную гражданскую позицию при выполнении «Домашнего задания». А ребята из групп поддержки принесли финалистам дополнительные баллы, отвечая на сложные вопросы в конкурсе «Гонка за лидером».
По итогам всех туров победителем стала Арина Сотникова, учащаяся гимназии №1. Это отличница, неоднократный победитель и призёр муниципального и регионального этапов всероссийской олимпиады школьников по литературе и обществознанию, постоянный участник литературных творческих конкурсов, начинающий журналист, автор статей, публикуемых на сайте гимназии и страницах «Армавирского собеседника». Арина активный участник интеллектуального движения «Что? Где? Когда?» в составе команды «Сложносочиненные», бессменный ведущий школьных мероприятий, а также наставник вожатых детской организации «Солнечный город».
Серебряным и бронзовым призёрами стали Арутюнян Мария и Варютин Дмитрий, которые также покорили жюри и зрителей своими талантами и достижениями в учёбе.
Конкурс «Ученик года» - это ещё одна возможность для одарённых школьников проявить себя, поверить в свои способности и почувствовать себя лучшими из лучших!

Лариса Бондаренко, специалист Центра развития образования и оценки качества
Просмотров: 1325 | Добавил: my-cro | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
0
0
0
0