Проблемы охраны и укрепления физического, психического и социального здоровья младших школьников
15:26

Администрация муниципального бюджетного учреждения «Центр развития образования» на основании письма ГБОУ Краснодарского края ККИДППО от 3 апреля 2014 г. № 01-20/271 информирует о том, что кафедра начального образования ГБОУ Краснодарского края ККИДППО 16 мая 2014 года проводит в г. Краснодаре краевую научно-практическую конференцию по теме: «Проблемы охраны и укрепления физического, психического и социального здоровья младших школьников» и приглашает учителей начальных классов принять участие в работе конференции.
Цель конференции: организовать междисциплинарную дискуссию и объединить усилия педагогического сообщества Краснодарского края для выявления и обсуждения актуальных проблем охраны и укрепления физического, психического и социального здоровья младших школьников в условиях реализации ФГОС начального общего образования и определения перспектив дальнейших механизмов повышения качества обучения и воспитания младших школьников в аспекте их личностного развития.
Проблемы для обсуждения на секциях:
1. Охрана и укрепление физического здоровья учащихся как приоритетное направление реализации требований ФГОС начального общего образования.
2. Развитие психического здоровья младших школьников в аспекте формирования их познавательных универсальных учебных действий.
3. Социальное здоровье учащихся в процессе достижения личностных планируемых результатов обучения и воспитания в начальной школе.
4. Работа с семьей по охране и укреплению физического, психического и социального здоровья младших школьников
Место проведения: город Краснодар, ул. Сормовская 167, актовый зал (2 этаж).
Регламент конференции:
10.00 – 10.30 Регистрация участников
10.30 – 12.30 Пленарное заседание
13.00 – 15.00 Работа секций
По итогам конференции планируется выпуск сборника материалов
Скачать письмо с приложением
Просмотров: 1188 | Добавил: my-cro | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
0
0
0
0