Об участии во всероссийском онлайн-проекте "Формирование регионального олимпийского резерва"
11:59

В соответствии с письмом Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 25 октября 2022 года  № 47-01-13-19311/22 «Об участии во всероссийском онлайн-проекте «Формирование регионального олимпийского резерва» информируем Вас об участии Краснодарского края всероссийском онлайн-проекте "Формирование регионального олимпийского резерва " (далее – проект).
Проект направлен на решение следующих задач:
рост численности участников олимпиадного движения, создание регионального олимпийского резерва;
эффективная подготовка школьников к участию в перечневых интеллектуальных, во всероссийской олимпиаде школьников в 2022-2023 учебном  году;
повышение качества обучения за счет использования автоматизированной аналитики: сопровождение  в онлайн-режиме успехов обучающихся в цифровой среде (качества выполнения заданий конкретным учеником и всем классом).
Проект реализуется в формате онлайн-марафона с октября 2022 года по май 2023 года (Приложение № 1). Участие в проекте для обучающихся и педагогов бесплатное.
Обучение проводится на базе верифицированного образовательного контента олимпиадных ресурсов «Фоксфорд» для обучающихся 5-х-11-х классов по 9-ти предметам: русскому языку,  математике, английскому языку, биологии, информатике, истории, физике, химии, экономике.
Чтобы получить бесплатный доступ к контенту необходимо зарегистрировать образовательную организацию, педагогов и обучающихся на проекте «Цифровой образовательный контент» по ссылке https://educont.ru/  до 2 ноября 2022 года согласно инструкции (Приложение № 2).
С целью повышения уровня профессиональных компетенций педагогических работников в области выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи, реализации Концепции выявления, поддержки и развития способностей и талантов у обучающихся образовательных организаций в муниципальном образовании город Армавир на 2021 - 2024 годы, повышения эффективности работы с одаренными школьниками  необходимо обеспечить участие в проекте обучающихся  5-х-11-х классов (не менее 30% от общего количества данной возрастной категории) и педагогов подведомственной Вам организации.
Не позднее 3 ноября 2022 года необходимо предоставить информацию по форме (приложение № 3) на адрес электронной почты (тема письма и название файла: №ОО_обучение_Фоксфорд).

Скачать информационное письмо Центра с приложением
Категория: Работа с одаренными детьми | Просмотров: 274 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
0
0
0
0