Об участии во II Всероссийском молодёжном военно-патриотическом слёте «ЮНИСПАС»
16:36

Администрация муниципального казённого учреждения «Центр развития образования» в соответствии с письмом Общероссийской общественной организации «Молодые интеллектуалы России» от 20 мая 2016 года № 863 «О проведении в Звёздном городке 03-07 октября 2016 года II Всероссийского молодёжного военно-патриотического слёта «ЮНИСПАС» к 55- летию полёта в космос Ю.А. Гагарина» информирует о том, что Санкт-Петербургский межрегиональный центр «Образование без границ» совместно с Общероссийской общественной организацией «Молодые интеллектуалы России» (ООО «МИР») при поддержке Министерства обороны Российской Федерации, Министерства по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации, ФГБУ «НИИ ЦПК имени Ю.А. Гагарина», органов управления образованием, по делам молодёжи, физической культуре и спорту субъектов Российской Федерации проводит с 3 по 7 октября 2016 года II Всероссийский молодёжный военно-патриотический слёт «ЮНИСПАС», посвященный 55- летию полёта в космос Ю.А. Гагарина, (далее Слёт) в Звёздном городке Московская область.
Цели и задачи: воспитание у молодёжи чувства гражданственности и патриотизма как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей; формирование профессионально значимых качеств и умений, готовности к их активному проявлению в различных сферах жизни общества; целенаправленной профессиональной ориентации и устойчивого интереса к продолжению образования в высших учебных заведениях в контексте поддержания обороноспособности страны.
Участникам слёта, учащимся школ, студентам вузов и колледжей предоставляется уникальная возможность посетить Российский государственный научно-исследовательский испытательный центр подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина в Звёздном городке, побывать на военном аэродроме «Чкаловский», встретиться с космонавтами-испытателями и военными лётчиками.
Дополнительная программа включает в себя посещение Центрального музея ВВС МО РФ в Монино, Музея военной формы одежды МО РФ, Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных сил РФ «Патриот» МО РФ в Кубинке.
К участию в слёте приглашаются юноши и девушки-учащиеся 6-11 классов всех видов общеобразовательных учреждений, кадетских школ, корпусов и школ-интернатов, кадетских классов различного профиля (морские, пограничные, таможенные, десантные, милицейские, МЧС России, ФСБ России и т.д.), военно-патриотических объединений, клубов юных моряков и речников; центров и учреждений дополнительного образования детей, молодёжных общественных организаций и объединений, спортивных школ, школ олимпийского резерва, а также студенты младших курсов высших и средних профессиональных учебных заведений регионов страны.
Направляющая сторона принимает на себя расходы на проезд команды участников от места проживания до Звёздного городка Московская область и обратно, оплачивает экскурсионно-зрелищную программу, организационно-бытовой пакет, включающий в себя регистрационный взнос, стоимость проживания, питания, медицинского страхования и др. в период проведения Слёта (согласно Условиям участия в слёте).
Руководители (сопровождающие) делегаций принимают участие в проекте бесплатно.
Подробные условия участия, порядок проведения интеллектуальных состязаний и конкурсов размещены на сайте: www.cadet.mir-obr.ru.
Численные составы делегаций:
12 участников (юноши и девушки) и 1 руководитель.
20 участников (юноши и девушки) и 2 руководителя.
Заявки на льготное участие принимаются до 20 июня 2016 года. Количество мест ограничено.
Предварительная (электронная) регистрация на сайте www.cadet.mir-obr.ru.
Оргкомитет: «горячая линия» тел.(812)7154325, эл.почта: ru.edu@bk.ru.
Контактное лицо в Санкт-Петербурге: Мусатов Дмитрий Викторвич
Просим довести информацию до педагогов подведомственных общеобразовательных организаций и организовать участие команд в данном мероприятии.
Скачать приказ № 531 от 01.06.2016 года
Просмотров: 1048 | Добавил: my-cro | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
0
0
0
0