Об участии в проведении Международного дня родного языка
17:14

На основании писем министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 12 февраля 2020 года № 47-01-13-2833/20 «О подготовке к празднованию Международного дня родного языка», от 17 февраля 2020 года № 47-01-13-3824/20 «О Всероссийской акции, посвященной Международному дню родного языка» информируем, что 21 февраля 2020 года проводится Международный день родного языка.
В целях формирования бережного отношения к родным языкам, их сохранения и развития, содействия культурному разнообразию многонационального Краснодарского края, сближения культур просим организовать в подведомственных Вам общеобразовательных организациях подготовку и проведение мероприятий, приуроченных к Международному дню родного языка.
Обращаем внимание, что календарь событий размещен в сети Интернет по адресу: https://docs.tdu.gov.ru/document/729t77ebIe3da42ec9d6cec710967d25. Пакет методических рекомендаций календаря событий и комплекты наглядно-интерактивных материалов к ним опубликованы на информационном портале: https://ШкольныйПортал.РФ в разделе «Календарь».
В рамках празднования Международного дня родного языка рекомендуем организовать тематический выпуск школьных газет, мультимедийных презентаций, выставку литературы в школьных библиотеках, конкурс чтецов на родных языках, проведение тематических бесед, викторин, предусмотреть приглашение на общешкольные мероприятия представителей национальных общин, диаспор, родителей обучающихся, представителей средств массовой информации с целью привлечения внимания общественности к языковому и культурному многообразию наций и народностей, проживающих в крае, их национальным традициям.
Обучающиеся общеобразовательных организаций могут принять участие во всероссийской акции «Родные языки России», информация об акции размещена в сети Интернет: https://edu.gov.ru/press/2129.
Просим представить до 27 февраля 2020 года в МКУ «Центр развития образования и оценки качества» (sv-tolstoshey@mail.ru) отчет о мероприятиях, проведенных в подведомственной Вам общеобразовательной организации в рамках празднования Международного дня родного языка, в соответствии с предлагаемой формой:
Скачать архив с материалами
Просмотров: 886 | Добавил: my-cro | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
0
0
0
0