Об образовательном квесте «Технолидеры будущего»
08:56

В соответствии с письмом министерства образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края от 31 августа 2021 года № 47-01-13-18653/21 «О направлении информации» информируем, что Фонд инфраструктурных и образовательных программ запускает движение интерактивного квеста с AR-реальностью «Технолидеры будущего» (далее – Образовательный квест) для школьников.
Цель Образовательного квеста – популяризация технологического предпринимательства.
В рамках его прохождения участники познакомятся с известными технологическими предпринимателями, узнают об особенностях инновационного предпринимательства, откроют для себя новые термины и факты, связанные с технологиями.
Образовательный квест проводится с помощью мобильного приложения «Технолидеры будущего», где каждая станция и вопрос закодированы AR-технологиями и видео-вопросами.
К участию в игре приглашаются обучающиеся от 11-ти до 17-ти лет в количестве от 90 до 150 человек одновременно.
Мероприятие проходит в рамках Акселератора технологических проектов «технолидеры будущего» - бесплатная образовательная онлайн программа, в которой школьники разрабатывают и запускают бизнес-проекты на основе собственных технологических разработок. К участию в программе приглашаются проектные команды старшеклассников с собственным технологическим проектом.
Приём заявок открыт до 15 сентября 2021 года на сайте https://fiop.site/profkadry-obrazovanie/akselerator-tekhnolidery-budushchego/ и по ссылке https://t-leader.fiop.site .
Рекомендуем довести информацию о возможности участия в Образовательном квесте до сведения педагогов, обучающихся 8-х-11-х классов и их родителей (законных представителей) с целью привлечения в проект команд с собственными технологическими разработками.

Скачать информационное письмо
Категория: Работа с одаренными детьми | Просмотров: 402 | Добавил: my-cro | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
0
0
0
0