О заседании городского методического объединения школьных библиотекарей
17:22

Очередное заседание городского методического объединения школьных библиотекарей, состоявшееся 15 января 2020 года на базе МАОУ-СОШ № 20, рассмотрело вопросы организации профилактики экстремизма в школьной библиотеке.
Главный специалист муниципального казенного учреждения «Центр развития образования и оценки качества» И.В. Тарасенко ознакомила присутствующих на заседании коллег с требованиями к ведению нормативной документации при организации работы с Федеральным списком экстремистских материалов, акцентировала внимание на каждом виде сверок книжного фонда с Федеральным списком экстремистских материалов (ежеквартальная сверка новых поступлений и ежемесячная сверка с обновления Федерального списка экстремистских материалов), и внесении своевременной записи в «Журнал сверок». Специалист объяснила школьным библиотекарям, какие издания недопустимы к обращению в книжном фонде и провела практическое занятие по проверке книжного фонда на наличие изданий экстремистского содержания.
По окончанию работы заседания школьные библиотекари воспользовались предложенной возможностью ознакомиться с работой Центра формирования цифровых и гуманитарных компетенций МАОУ-СОШ № 20. Руководитель Центра И.С. Токарева провела для школьных библиотекарей обзорную экскурсию по Центру.

Подробнее...

Категория: Библиотекарю | Просмотров: 447 | Добавил: my-cro | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
0
0
0
0