О проведении Недели безопасного Рунета
15:49

На основании письма министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 1 февраля 2022 года №47-01-13-1611 «О проведении Недели безопасного Рунета» информируем о том, что ежегодно в феврале в России проводится Неделя безопасного Рунета – серия мероприятий на тему цифровой безопасности и цифрового позитива, приуроченная к Международному Дню безопасности Интернета, отмечаемому 9 февраля.
Необходимо в период с 9 по 16 февраля 2022 года организовать в подведомственной Вам общеобразовательной организации просветительские мероприятия по обеспечению информационной безопасности несовершеннолетних, в том числе в онлайн-формате.
При организации мероприятий предлагаем использовать информацию, опубликованную на официальном сайте Уполномоченного по правам ребенка в Краснодарском крае: https://куб.дети/деятельность/правовое-просвещение/, где размещены информационные материалы: «Безопасный Интернет», «Если вашим детям угрожает интернет-опасность», «Безопасность детей в Интернете (памятка для родителей)», памятка для детей «Безопасный интернет: правила поведения в Сети» и другие, информационные ресурсы: «Дети России онлайн» (http://detionline.com), «Дети. Детский интернет» (https://интернет.дети), детская страничка Роскомнадзора «Персональные данные. Дети» (https://персональныеданные.дети).
Информацию о проведенных мероприятиях необходимо предоставить до 17.00 часов 18 февраля 2022 года на электронный адрес: kontrol_cro_ok@mai.ru(форма прилагается).

Скачать информационное письмо

Информация о мероприятиях,  проведенных в рамках Недели безопасного Рунета
Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 300 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
0
0
0
0