О проведении муниципального конкурса исследовательских работ и творческих проектов «Я – исследователь»
00:54

О муниципальном  конкурсе исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я - исследователь».
Настоящее Положение определяет цели и задачи муниципального конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников, порядок его организации, проведения, подведения итогов и награждения победителей.
1. Общие положения.
Муниципальный конкурс исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я - исследователь» ориентирован на поиск детей дошкольного и младшего школьного возраста муниципального образования города Армавира, проявляющих исследовательскую активность и реализующих ее в собственных творческих продуктах.
2.Цель и задачи конкурса. 
Цель конкурса - развитие интеллектуально-творческого потенциала личности ребенка дошкольного и младшего школьного возраста путем совершенствования навыков исследовательского поведения и развития исследовательских способностей.
Задачи конкурса:
2.1.Формирование  у учащихся  и педагогов  представления  об исследовательском обучении, как ведущем способе учебной деятельности.
2.2. Содействие развитию творческой исследовательской активности детей.
2.3. Стимулирование у дошкольников и младших школьников интереса к фундаментальным и прикладным наукам.
2.4. Содействие формированию у детей научной картины мира.
2.5. Популяризация лучших методических разработок по учебно-исследовательской работе дошкольников и младших школьников.
3.Сроки проведения.
3.1. Прием заявок на участие в муниципальном конкурсе исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я - исследователь» осуществляется до 15 января 2014 г.
3.2. Муниципальный конкурс исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я - исследователь» состоится 17 января и 18 января 2014 г.
4.Участники конкурса.
4.1.Участниками конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я - исследователь» могут стать юные исследователи в возрасте до 10 лет (нижняя граница возраста отсутствует).
4.2.Возрастная категория группы определяется по старшему ребенку. На февраль месяц участнику не должно исполниться 10 лет.
4.3.К участию в конкурсе исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я - исследователь» допускаются как индивидуальные участники, так и творческие коллективы (до 3-х человек).
5.Порядок выдвижения детских работ на конкурс и их защита
5.1.Заявки для участия в конкурсе исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я - исследователь» направляются до 15 января 2014 года в МБУ «Центр развития образования»   по форме (Приложение № 1.1).
5.2.Для участия в конкурсе принимаются исследовательские работы и творческие проекты, выполненные детьми по любым предметным областям (направлениям) при условии, что они ранее не участвовали в муниципальном конкурсе. Работы классифицируются по следующим секциям: гуманитарная, естествознание (живая природа), естествознание (неживая природа), техника - физика.
5.3.По каждому предметному направлению исследовательские работы и творческие проекты могут быть теоретического, экспериментального и фантастического плана.
5.4.При защите исследовательских работ и творческих проектов возможно использование стендовых докладов, мультимедийных презентаций и видеоматериалов, макетов и т.д. На защиту работы предоставляется до 10 минут.
6.Организационный комитет конкурса с функциями жюри.
6.1.Для организации и проведения муниципального этапа конкурса создается организационный комитет. Председатель Оргкомитета муниципального конкурса - директор МБУ «Центр развития образования» О.В. Мартынова.
6.2. В состав жюри входят представители образовательных учреждений муниципального образования город Армавир, специалисты МБУ «Центр развития образования»
7.Награждение победителей.
7.1.Участники, победители и призеры конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я - исследователь» награждаются дипломами и грамотами управления образования.

Приказ
В целях развития индивидуально-творческого потенциала личности ребенка дошкольного и младшего школьного возраста, совершенствования навыков исследовательской деятельности, на основании «Положения о региональном туре Российского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников                «Я - исследователь» приказываю:
1. Провести муниципальный конкурс исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь» 17 января и 18 января 2014 года.
2. Утвердить Положение о муниципальном конкурсе исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь» (приложение  1).
3. Утвердить состав оргкомитета с функциями жюри (приложение  2).
4. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на директора МБУ «Центр развития образования» О.В. Мартынову.
5. Приказ вступает в силу со дня его подписания.
Скачать приказ №25 от 10.01.2014
Просмотров: 1591 | Добавил: my-cro | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
0
0
0
0