О проведении муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике и французскому языку
15:56

Администрация муниципального бюджетного учреждения «Центр развития образования» информирует Вас о том, что муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по физике и французскому языку состоится 10 ноября 2015 года в 10.00 по адресу: ул. Кирова, 127, Армавирский механико-технологический институт, аудитории 609,601 (физика), ул. Кирова, 22, Армавирский лингвистический социальный институт (французский язык).
Просим обеспечить участие в олимпиадах:
- учащихся подведомственной Вам организации в соответствии с прилагаемыми списками (об отсутствия или болезни участника необходимо сообщить в ЦРО организаторам);
- педагогов из состава жюри в соответствии с приказом управления образования администрации муниципального образования город Армавир № 737 от 4 сентября 2015 года «О проведении муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников, региональных олимпиад в 2015-2016 учебном году» (члены жюри по французскому языку приглашаются к 10.00 в АЛСИ (аудитория по согласованию), члены жюри по физике - к 13.00 в АМТИ аудитория 609);
- общественных наблюдателей (физика – с 10.00 Тесленко Надежда Ивановна, МБОУООШ «КАЗАЧЬЯ», с 12.00 Гусева Наталья Юрьевна, МБОУООШ №16; французский язык – с 10.00 Мамонтова Наталья Анатольевна, МАОУ СОШ №7 им. Г.К.Жукова, Коржемпо Мария Яновна, МБОУ гимназия №1).
Учащимся для выполнения заданий необходимо иметь чёрную гелевую ручку, членам жюри – красную гелевую ручку, общественным наблюдателям – паспорт.
Результаты проверки работ участников, задания и правильные ответы размещаются на сайте Центра развития образования www.my-cro.ru в течение 3-х дней со дня проведения каждой олимпиады.

Скачать информационное письмо Центра. Списки участников прилагаются.
участники МЭ ВОШ французский язык

Требования к организации и проведению муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по физике в 2015-2016 учебном году.

1. Порядок проведения муниципального этапа олимпиады
1.1. Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по физике проводится по заданиям, подготовленным региональной предметно-методической комиссией с учетом методических рекомендаций центральной методической комиссии.
1.2. Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по физике проводится в один тур (теоретический). Теоретический тур заключается в развернутых ответах на предложенные задания. Тематика вопросов соответствует программным требованиям к уровню знаний учащихся соответствующей возрастной группы основной и средней (полной) школы по образовательной области «Физика».
1.3. Задания на муниципальном этапе Всероссийской олимпиады по физике будут предложены для 5-ти возрастных групп: 7, 8, 9, 10, 11 классы.
1.4. На муниципальном этапе Олимпиады:
- обучающимся 7, 8 класса предлагается решить 4 задачи, на выполнение которых отводится 2 часа 40 минут;
- обучающимся 9, 10, 11 класса предлагается решить 5 задач, на выполнение которых отводится 3 часа 20 минут.

2. Процедура оценивания выполненных заданий
2.1. Каждое из заданий оценивается по 10-балльной системе (система оценивания представлена в ответах к олимпиадным заданиям).
2.2. При оценивании задач не допускается снятие баллов за «плохой почерк» или за решение задачи способом, не совпадающим со способом, предложенным методической комиссией.
2.3. Жюри рассматривает записи решений, приведенные в чистовике. Черновик не рассматривается.
2.4. Правильный ответ, приведенный без обоснования или полученный из неправильных рассуждений, не учитывается.
2.5. Окончательная система оценивания задач обсуждается и утверждается на заседании жюри по каждой параллели отдельно после предварительной проверки некоторой части работ.
2.6. Решения и подходы школьников могут отличаться от авторских, быть не рациональными. Особое внимание надо обратить на применяемый математический аппарат, используемый для задач, не имеющих альтернативных вариантов решения. В первую очередь – понятия тригонометрии, квадратного корня, (в 7-х, 8-х классах могут быть проблемы), стандартной формы записи числа (7 класс), экспонента и логарифм (10 класс), логарифм и производная (11 класс), т.к. в начале учебного года не все эти темы школьники успевают пройти.
2.8. Все пометки в работе участника члены жюри делают только красными чернилами. Баллы за промежуточные выкладки ставятся около соответствующих мест в работе (это исключает пропуск отдельных пунктов из критериев оценок). Итоговая оценка за задачу ставится в конце решения. Кроме того, член жюри заносит её в таблицу на первой странице работы и ставит свою подпись под оценкой.
2.9. В случае неверного решения необходимо находить и отмечать ошибку, которая к нему привела. Это позволит точнее оценить правильную часть решения и сэкономит время.

3.Процедура подведения итогов муниципального этапа
3.1. Окончательные результаты участников фиксируются в итоговой таблице (в том числе результаты участников по каждой задаче), представляющей собой ранжированный список участников, расположенных по мере убывания набранных ими баллов. Участники с одинаковыми баллами располагаются в таблице в алфавитном порядке. На основании итоговой таблицы и в соответствии с квотой, установленной оргкомитетом, жюри определяет победителей и призёров муниципального этапа олимпиады.
3.2. Итоги муниципального этапа подводятся отдельно в каждой параллели: 7, 8, 9, 10, 11 классы.
Категория: Всероссийская олимпиада школьников | Просмотров: 1743 | Добавил: my-cro | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
0
0
0
0