О проведении муниципального этапа Всероссийского конкурса школ, содействующих укреплению здоровья.
15:39

Во исполнение приказа министерства образования и науки Краснодарского края от 20 января 2015 № 195 «О проведении регионального этапа Всероссийского конкурса школ, содействующих укреплению здоровья, «Здоровье - для образования, образование - для здоровья», с целью обновления содержания и форм профилактической и оздоровительной работы в общеобразовательных организациях края, привлечения внимания педагогической общественности и учащихся к вопросам сохранения и укрепления здоровья обучающихся, дальнейшего распространения опыта школ, содействующих укреплению здоровья, приказываю:
1. Провести муниципальный этап Всероссийского конкурса школ, содействующих укреплению здоровья, «Здоровье - для образования, образование - для здоровья» с 22 января 2015 года по 10 февраля 2015 года.
2. Утвердить:
1) Положение о проведении муниципального этапа Всероссийского конкурса школ, содействующих укреплению здоровья, «Здоровье - для образования, образование - для здоровья» (приложение 1);
2) состав оргкомитета с функциями жюри муниципального этапа
Всероссийского конкурса школ, содействующих укреплению здоровья, «Здоровье - для образования, образование - для здоровья» (приложение 2).
3. Руководителям образовательных учреждений муниципального образования город Армавир обеспечить участие педагогов подведомственных учреждений согласно Положению (прилагается) и предоставить конкурсные материалы участников муниципального этапа в муниципальное бюджетное учреждение «Центр развития образования» в срок до 10 февраля 2015 года.
4. Контроль за выполнением приказа возложить на специалиста I категории управления образования администрации муниципального образования город Армавир Т.А. Корзунову.
5. Приказ вступает в силу со дня его подписания.
Скачать приказ №85 от 26.01.2015 года
 
Положение о проведении муниципального этапа Всероссийского конкурса школ, содействующих укреплению здоровья, «Здоровье - для образования, образование - для здоровья»

Общие положения Муниципальный этап Всероссийского конкурса школ, содействующих укреплению здоровья, «Здоровье - для образования, образование - для здоровья» проводится управлением образования администрации муниципального образования город Армавир, муниципальным бюджетным учреждением «Центр развития образования».
2. Цель и задачи Конкурса:
2.1. Конкурс проводится с целью обновления содержания и форм профилактической и оздоровительной работы в общеобразовательных организациях края, привлечения внимания педагогической общественности и учащихся к вопросам сохранения и укрепления здоровья обучающихся.
2.2. Задачами Конкурса являются:
- обобщение опыта работы общеобразовательных организаций по сохранению и укреплению здоровья обучающихся;
- выявление наиболее перспективных моделей работы общеобразовательных организаций по сохранению и укреплению здоровья, методик и технологий здоровьесберегающего обучения, формирования здоровьесберегающей образовательной среды;
- создание банка данных школ, содействующих укреплению здоровья;
- дальнейшее развитие связей науки и практики, внедрение научных достижений в практику оздоровительной работы в образовательных организациях;
- привлечение внимания обучающихся к вопросам сохранения и укрепления здоровья;
- трансляции педагогического опыта по формированию культуры здоровья у обучающихся и педагогов.
3.Участники конкурса
В конкурсе принимают участие общеобразовательные организации муниципального образования город Армавир, реализующие программы по профилактике заболеваний, оздоровлению и формированию здорового образа жизни обучающихся.
4. Порядок и сроки проведения Конкурса
Конкурс проводится в два этапа:
1 этап - муниципальный, январь-февраль 2015г.;
2 этап -региональный, февраль 2015 г.;
5. Организационный комитет
5.1. Для организации и проведения муниципального этапа Конкурса создается Организационный комитет Конкурса (далее - Оргкомитет), в состав которого входят специалисты управления образования, МБУ «Центр развития образования». Оргкомитет координирует проведение муниципального этапа Конкурса.
5.2. Состав Оргкомитета утверждается приказом управления образования администрации муниципального образования город Армавир.
5.3.Решения Оргкомитета оформляются протоколом и утверждаются Председателем Оргкомитета.
6. Порядок проведения Конкурса
6.1. Муниципальный орган управления образованием до 15 февраля 2015 года направляет в краевой Оргкомитет конкурсную документацию общеобразовательной организации - победителя муниципального этапа (не более одного победителя от муниципалитета) в соответствии с установленным перечнем (Приложения 1, 2, 3, 7).
6.2. Оргкомитет Конкурса оценивает деятельность общеобразовательных организаций по профилактике заболеваний, оздоровлению и формированию здорового образа жизни на основании представленных материалов. Результаты оценки в баллах заносятся в «Оценочный лист деятельности школы, содействующей укреплению здоровья». Итоговые баллы суммируются.
6.3. На основании ранжирования конкурсантов с учетом набранных баллов Оргкомитет Конкурса определяет победителя (I место) и призеров (II и
III место).
6.4. Каждый участник Конкурса с учетом набранных балов получит диплом одной из ступеней реализации и развития школы, содействующей укреплению здоровья.
7. Требования к содержанию и оформлению
конкурсной документации
7.1. Основанием для регистрации участников Конкурса является предоставление обязательного комплекта документов (Приложение 1, 2, 3, 7).
7.2. Комплект документов конкурсанта оформляется согласно перечню на бумажном носителе в одном экземпляре установленного формата. Объем приложений не ограничен. Материалы предоставляются в Оргкомитет Конкурса в отдельной папке.
7.3. В Оргкомитет Конкурса представляются:
7.3.1. заполненный «Протокол оценки деятельности общеобразовательной организации, претендующий на звание Школы, содействующей укреплению здоровья (ШСУЗ)» (далее Протокол) (приложение 7.1.). Для правильного заполнения Протокола (приложение 7.1.) следует воспользоваться «Алгоритмом для оценки деятельности Школы, содействующей укреплению здоровья, по группам критериев» (далее Алгоритм) (приложение 7.2).
7.3.2. материалы, подтверждающие информацию, содержащуюся в Протоколе (приложение 7.1) и отражающие работу школы по профилактике заболеваний, оздоровлению обучающихся, формированию культуры здоровья и благоприятного психологического климата, взаимодействию обучающихся, педагогического коллектива, родителей, общественности по охране и укреплению здоровья школьников. Для подтверждения информации рекомендуется представить копии официальных документов, анализ деятельности образовательной организации в сфере здоровьесбережения за три последних года с графиками и таблицами, фото и видеоматериалами - портфолио школы в сфере охраны и укрепления здоровья детей и подростков, пропаганды здорового образа жизни, а также копии публикаций в средствах массовой информации и специальной литературе и др.
7.4. На титульном листе папки с документами необходимо указать: название муниципального органа управления образованием; полное название и юридический адрес общеобразовательной организации; фамилию, имя, отчество директора.
7.5. Представленные материалы не возвращаются, рецензии авторам не высылаются.
8. Награждение победителей и призеров
8.1. Победителем Конкурса становится общеобразовательная организация, набравшая наибольшее количество баллов и занявшая I место.
Общеобразовательные организации, занявшие II и III места, становятся призерами Конкурса. Победитель и призеры муниципального этапа Конкурса награждаются дипломами управления образования администрации муниципального образования город Армавир.
Просмотров: 1047 | Добавил: my-cro | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
0
0
0
0