О проведении муниципального этапа VIII краевого конкурса - фестиваля детского творчества «Рождественские колокольчики»
12:13

Во исполнении приказа министерства образования и науки Краснодарского края от 12 октября 2012 года №7764 «О проведении VIII краевого конкурса - фестиваля детского творчества «Рождественские колокольчики» и в целях воспитания бережного отношения учащейся молодежи к истории и культуре Отечества, традициям русской православной культуры приказываю:
1.Провести муниципальный этап VIII краевого конкурса - фестиваля детского творчества «Рождественские колокольчики» с 01 ноября 2012 по 19 ноября 2012 года.
2.Утвердить:
1) Положение о муниципальном этапе VIII краевого конкурса - фестиваля детского творчества «Рождественские колокольчики» согласно приложению №1 к настоящему приказу.
2) Состав оргкомитета с функциями жюри в составе:
-Кравец Ольга Владимировна, ведущий специалист управления образования, председатель;
-отец Антоний (Малинский), помощник Благочинного Церквей Армавирского округа по вопросам катехизации и образования;
-Булавкина Ольга Васильевна, директор МБОУ ДОД Дворец детского и юношеского творчества;
-Мартынова Ольга Викторовна, директор МБУ «Центр развития образования»;
-Толстошей Сергей Владимирович, главный специалист МБУ «Центр развития образования»
-Кондрашова Ирина Юрьевна, специалист МБУ «Центр развития образования»;
-Хамзина Светлана Эдуардовна, педагог дополнительного образования МБОУ ДОД Дворец детского и юношеского творчества;
-Болоцкая Татьяна Акимовна педагог дополнительного образования МБОУ ДОД Центр детского творчества;
3. Поручить муниципальному бюджетному образовательному учреждению дополнительного образования детей Дворец детского и юношеского творчества организацию и проведение вышеуказанного мероприятия.
4. Рекомендовать руководителям образовательных учреждений довести до сведения заинтересованных лиц положение о VIII краевом конкурсе - фестивале детского творчества «Рождественские колокольчики» и принять участие в муниципальном этапе.
5. Муниципальному жюри до 19 ноября 2012 года подвести итоги и определить 5 участников краевого конкурса - фестиваля в зависимости от номинации и в соответствии с данным положением (по 1 участнику в каждой номинации от муниципалитета).
6. Контроль за исполнением приказа возложить на директора муниципального бюджетного учреждения «Центр развития образования» О.В. Мартынову

Положение о проведении муниципального этапа краевого конкурса-фестиваля «Рождественские колокольчики»
Общее положение
Муниципальный этап краевого конкурса-фестиваля «Рождественские колокольчики» организуется и проводится управлением образования муниципального образования город Армавир, муниципальным бюджетным учреждением «Центр развития образования» совместно с муниципальным бюджетным образовательным учреждением дополнительного образования детей «Дворец детского и юношеского творчества.
Краевой смотр-конкурс юных талантов Кубани «Молодые дарования Кубани» включен в перечень региональных и межрегиональных олимпиад и иных конкурсных мероприятий, победители которых могут претендовать на присуждение премий государственной поддержки талантливой молодежи в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование».
Цели и задачи конкурса
- воспитание бережного отношения учащейся молодежи к истории и культуры Отечества, традициям русской православной культуры;
- привлечение внимания детей и подростков к истокам православной культуры;
- развитие творческих способностей учащихся, формирование эстетических вкусов, общей культуры;
- выявление, пропаганда и поддержка ярких творческих коллективов и талантливых детей;
- повышение профессионального уровня руководителей творческих коллективов.
Сроки и место проведения
Конкурс проводится в II этапа:
I этап - муниципальный – с 01 ноября 2012года по 19 ноября 2012 года.
 II этап - краевой (очный) 12-13 декабря 2012 (г.Краснодар). Победители муниципального тура, подавшие заявки на участие в краевом этапе вызываются для участия дополнительным письмом министерства образования и науки Краснодарского края согласно графику. 
Участники
В конкурсе принимают участие учащиеся образовательных учреждений города Армавира (учреждений дополнительного образования детей, общеобразовательных школ, воскресных школ при православных храмах города Армавира) в возрасте от 6 до 18 лет по 5 номинациям:
- сольное пение;
- вокальные и хоровые коллективы;
- хореографические коллективы;
- театральные коллективы;
- художественное чтение. 
Порядок проведения
Для организации проведения конкурса создается Оргкомитет.
Для организации и проведения муниципального этапа конкурса, оценки работ (выступлений, концертных номеров), определения победителей в первом этапе на местах создаются муниципальные жюри.
Муниципальное жюри осуществляет общее и методическое руководство конкурса на местах, проводит регистрацию участников и определяет победителей муниципального этапа конкурса, направляет заявки, работы и видеоматериалы выступлений и концертных номеров победителей муниципального этапа на краевой этап, составляет отчет о проведении муниципального этапа, организует работу по пропаганде конкурса в средствах массовой информации.
Условия конкурса
Концертный репертуар должны отражать цели и задачи конкурса, соответствовать возрастным особенностям участников, быть доступным их восприятию.
По итогам первого этапа конкурса муниципальные органы управления образованием до 03 декабря 2012 направляют в государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Краснодарский краевой Центр творческого развития и гуманитарного образования»:
- заявку на каждую номинацию (Приложение к положению №1);
- справку, подписанную начальником муниципального органа управления образованием, о проведении муниципального этапа по заявленным номинациям (Приложение к положению №2);
- сопроводительный лист (Приложение к положению№3);
- ксерокопии документов, удостоверяющих личность конкурсантов:
(индивидуальный номер дуэт, трио -на участников, коллективный номер- на руководителя): паспорт (первая страница и прописка) или свидетельство о рождении (с указанием адреса проживания по прописке);
Для участия в краевом этапе конкурса муниципальное жюри определяет по 1 (одному) концертному номеру (выступлению) по теме конкурса в каждой номинации и направляет в оргкомитет конкурса заявку и сопроводительные документы. 
Требования
Конкурсанты представляют по одному концертному номеру (выступлению) продолжительностью не более 5 минут.
В день проведения гала-концерта и церемонии награждения победителями и участниками гала-концерта при регистрации предоставляется фонограмма номера не позднее, чем за 1 час до начала мероприятия, записанная на CD-диске или флеш-карте (флешке).
При отсутствии одного из предъявляемых требований или неправильном оформлении документов участник к участию в фестивале не допускается.
Подведение итогов
Муниципальное жюри до 19 ноября 2012 года подводит итоги и определяет победителей муниципального этапа. Результаты голосования и решение муниципального жюри заносятся в протокол, который подписывает председатель и члены жюри, принимавшие участие в голосовании.
Решением муниципального жюри определяется 5 участников краевого этапа конкурса. По решению жюри в каждой номинации могут присуждаться 1,2,3 места муниципального этапа конкурса, вручаться специальные призы.
Критерии оценки
Победители конкурса выявляются в соответствии с критериями:
Номинации
«Сольное пение», «Вокальные и хоровые коллективы», «Хореографические коллективы», «Театральные коллективы»,
-соответствие тематики;
-грамотность исполнения;
-артистизм;
-музыкальная и сценическая культура;
-соответствие костюмов исполняемым концертным номерам;
-соответствие репертуара личностным и возрастным особенностям;
-качество музыкального сопровождения и сценографии.
Номинация «Художественное чтение»
-соответствие тематики;
-выразительность, артистизм;
-техника чтения;
-грамотность исполнения;
-эмоциональность;
-соответствие произведения личностным и возрастным особенностям.
Просмотров: 2780 | Добавил: my-cro | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
0
0
0
0