О проведении мониторинга качества дошкольного образования
14:30

В соответствии с приказом управления образования администрации муниципального образования город Армавир от 30.12. 2020 года № 1043 «Об утверждении муниципальной программы мониторинга качества дошкольного образования», графиком проведения оценочных процедур, в целях сбора и анализа информации о состоянии дошкольного образования с последующим обоснованием рекомендаций для принятия управленческих решений по совершенствованию качества дошкольного образования, а также для формирования системного подхода к организации и проведению мониторинга качества дошкольного образования приказываю:
1. Обеспечить проведение мониторинга качества дошкольного образования на основе контекстных данных (кластерный подход) (приложение №4).
2. Провести мониторинг качества дошкольного образования (далее – МКДО) в МБДОУ № 2, 8, 17, 19, 33, 55 и МАДОУ № 3, 4, 16, 18, 42, 58 в период с 17 мая по 31 мая 2021 года.
3. Утвердить список муниципальных экспертов по проведению оценочной процедуры (приложение № 1)
4. Муниципальным экспертам:
1) провести МКДО в указанный период времени, используя инструментарий для проведения мониторинга (приложение №2);
2) подготовить сводную таблицу результатов мониторинга до 31 мая 2021 года по форме (приложение № 3) и предоставить в МКУ ЦРО и ОК на электронный адрес: dou-cro@mail.ru.
5. Руководителям дошкольных образовательных организаций: провести самообследование функционирования внутренней системы оценки качества дошкольного образования и предоставить результаты МКДО на электронный адрес: dou-cro@mail.ru.
6. Директору МКУ «Центр развития образования и оценки качества», муниципальному координатору муниципальной системы оценки качества образования О.В. Мартыновой:
1) осуществлять организационно-методическое сопровождение МКДО;
2) предоставить до 10 июня 2021 года в управление образования администрации муниципального образования город Армавир аналитическую справку по результатам МКДО в соответствии с методологией системы эффективности муниципальных управленческих механизмов и с учетом кластеризации и контекстных данных (приложение № 4).
7. Контроль за выполнением данного приказа оставляю за собой.
8. Приказ вступает в силу со дня его подписания.

Приказ УО от 13.05.2021 года №258 «О проведении мониторинга качества дошкольного образования»
Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 245 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
0
0
0
0