О проведении международного онлайн-соревнования
16:05

Кафедра филологического образования ГБОУ «Институт развития образования» Краснодарского края информирует о возможности участия в проекте международного онлайн - соревнования для школьников «Школьный книжный вызов», организаторами которого является крупнейший книжный рекомендательный сервис LiveLib совместно с проектом ЛитРес: Школа.
Просим проинформировать общеобразовательные организации муниципального образования о возможности принять участие в проекте Школьного Книжного вызова в рамках внеурочной деятельности и организации летнего досуга школьников.
Условия, номинации, призы. Конкурс Школьный Книжный вызов проводится в один этап с 28 апреля по 31 августа 2020 года. Награждение победителей состоится в начале сентября 2020 года.
Задачи участников — прочитать как можно больше книг и написать максимальное количество оригинальных рецензий. Данный проект ориентирован на повышение уровня читательской грамотности школьников, поможет в игровой форме осилить школьную программу и список литературы на лето.
Всего в конкурсе 5 номинаций для школ и 9 номинаций персональных для школьников. Номинации для школ:
• Лидер внеклассного чтения (школа, в которой ученики прочитали наибольшее количество книг, не входящий в школьную программу);
• Лидер школьной программы (школа, в которой ученики прочитали наибольшее количество книг, входящих в школьную программу);
• Лидер рецензий (школа, в которой ученики написали наибольшее количество рецензий в соответствии с правилами Конкурса);
• Массовый забег (школа, в которой наибольшее количество учеников принимает участие в Конкурсе);
• Лидер читательского баланса (школа, которая не теряет темп и и читает примерно одинаковое количество книг каждый месяц).
В каждой номинации побеждает одна школа.
Предусмотрено 9 номинаций для школьников (Сталкер, «Мисс или Мистер Розовые Очки», Киберчитатель, Шерлок-младший, Знаток жизни и др.). В каждой номинации побеждает один школьник.
Дополнительная номинация для школьников от сети книжных магазинов “Читай-город»: Читай-умник (ученик, который написал наибольшее количество интересных рецензий в соответствии с правилами Конкурса).
Призы: Каждая школа, победившая в номинации, получает диплом и бесплатные книговыдачи от ЛитРес: Школы.
- Каждый школьник, победивший в номинации, получает: диплом,
сертификаты на покупку книг от Book 24 (номиналом 2 500 р.), BOOK BOX с
книгами от издательств и другие.
- В дополнительной номинации от сети книжных магазинов “Читайгород” победитель получает сертификат номиналом 10 000 р. (десять тысяч рублей) от сети “Читай-город”.
Подробно о проекте можно узнать по ссылке на ресурсе ЛитРес https://www.litres.ru/schoolchallenge/

Просмотров: 713 | Добавил: my-cro | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
0
0
0
0