О проведении муниципального этапа краевого конкурса изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Моей любимой маме» в 2017-2018
11:33

В соответствии с планом работы министерства образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края, на основании приказа министерства образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края от 9 октября 2017 года № 4188 «О проведении краевого конкурса изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Моей любимой маме» и в целях сохранения традиций православной культуры приказываю:
1. Провести с 24 октября по 10 ноября 2017 года муниципальный этап краевого конкурса изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Моей любимой маме» (далее – конкурс).
2. Утвердить:
1) Положение о проведении конкурса (приложение № 1);
2) состав оргкомитета с функциями жюри конкурса (приложение № 2).
3. Руководителям образовательных организаций, организаций дополнительного образования муниципального образования город Армавир:
1) обеспечить участие воспитанников и обучающихся подведомственных организаций в муниципальном этапе конкурса;
2) предоставить конкурсные работы для участия в муниципальном этапе до 10 ноября 2017 года в муниципальное казенное учреждение «Центр развития образования и оценки качества».
4. Директору МКУ «Центр развития образования и оценки качества» О.В.Мартыновой:
1) организовать приём, регистрацию, оценивание творческих работ;
2) направить работы победителей муниципального этапа конкурса в г. Краснодар (ул. Красноармейская , 54) до 17 ноября 2017 года для участия в краевом этапе конкурса.
5. Контроль за выполнением приказа возложить на специалиста I категории управления образования муниципального образования город Армавир Т.А. Корзунову.
6. Приказ вступает в силу со дня его подписания.

Положение о проведении муниципального этапа краевого конкурса изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Моей любимой маме»

Общее положение
Краевой конкурс изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Моей любимой маме» (далее - конкурс) организуется и проводится министерством образования, науки и молодежной политики Краснодарского края совместно с государственным бюджетным учреждением дополнительного образования Краснодарского края «Дворец творчества».
Задачи:
активизация деятельности образовательных организаций в сфере дополнительного образования детей художественной направленности;
развитие художественного вкуса и индивидуальности обучающихся Краснодарского края.
Порядок проведения.
Для организации и проведения Конкурса создается Оргкомитет.
Краевое жюри Конкурса осуществляет общее и методическое руководство, проводит регистрацию участников, определяет победителей, составляет отчет о результатах Конкурса.
Сроки проведения.
Конкурс проводится в два этапа: с 24 октября по 10 ноября 2017 года – муниципальный этап, с 11 по 25 ноября 2017 года – краевой этап конкурса;
Для участия в муниципальном этапе конкурса до 10 ноября 2017 года необходимо направить в муниципальное казенное учреждение «Центр развития образования и оценки качества» по адресу: г. Армавир, ул. Лавриненко, 1 д, литер «В» конкурсные работы и сопроводительные документы:
заявку от образовательной организации на участие в конкурсе (Приложение к положению № 1);
согласие на обработку персональных данных участников конкурса (Приложение к положению № 2);
копию свидетельства о рождении или паспорта (2-3 стр.) участника и педагога;
Участники Конкурса
В Конкурсе принимают участие обучающиеся и педагоги образовательных организаций муниципального образования город Армавир, индивидуально выполнившие творческую работу по изготовлению открыток и поделок.
Конкурс проводится по следующим номинациям:
«Лучшая открытка, выполненная в технике «Скрапбукинг»;
«Сувенир (подарок) любимой маме!».
Требования к работам
работы принимаются строго в сроки, указанные в Положении и в соответствии с формой заявки;
представленные работы должны быть аккуратно и качественно выполнены, без сколов, трещин, не мятые, устойчивые или с надёжным креплением;
тематика конкурсных работ должна отражать цели и задачи конкурса;
к каждой работе крепится печатная этикетка размером 4х8 см (Приложение к положению № 3). Работы должны иметь упаковку и подставку для экспонирования на выставке.
Работы не рецензируются и не возвращаются.

Скачать приказ №877 от 17.10.2017.
Просмотров: 2097 | Добавил: my-cro | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
0
0
0
0