О проекте Фонда Президентских грантов
17:03

Администрация муниципального казенного учреждения «Центр развития образования и оценки качества» на основании письма ГБУ ДО Краснодарского края «Центр развития одаренности» от 30 ноября 2017 года № 01.21-395 «О направлении информации об участии в проекте Фонда Президентских грантов» информирует о том, что ГБУ ДО Краснодарского края «Центр развития одаренности» - Головной Координационный центр Российской научно-социальной программы «шаг в будущее» в Краснодарском крае, является партнёром проекта Фонда Президентских грантов (далее – Проект).
Главной целью Проекта является развитие у школьников навыков научного предпринимательства, способствующих внедрению экономически перспективных разработок в области инженерных, естественных, социально-гуманитарных наук, математики и информационных технологий. В рамках реализации проекта организуется сеть научно-технологических бизнес-школ-выставок.
В Краснодарском крае организатором региональной бизнес-школы-выставки выступит ГБУ ДО Краснодарского края «Центр развития одаренности». Отбор для участия пройдёт в сентябре-октябре 2018 года в рамках заочного этапа федерально-окружного соревнования в Южном Федеральном округе (соревнования молодых исследователей «Шаг в будущее» в Южном Федеральном округе Российской Федерации). Тематика мероприятий будет ориентирована на технологии реализации научных и инженерных разработок, запуск и развитие стартапов, инжиниринг, формы и способы научного предпринимательства. По итогам участия в региональной бизнес-школе-выставке будут отобраны до 50-ти лучших проектов для участия в Российской бизнес-школе-выставке следующего учебного года. Участники финального этапа получат свидетельства участника проекта Фонда Президентских грантов, а победители – дипломы лауреата проекта Фонда Президентских грантов.
Консультации по вопросам участия в региональной бизнес-школе-выставке можно получить по телефону 8(8612)598401 (Манченко Ирина Павловна).
Подробная информация о проекте Фонда Президентских грантов размещена по адресу http://www.cdodd.ru/prezidproekt/
Рекомендуем довести данную информацию до сведения педагогов и учащихся подведомственной Вам организации.
Скачать информационное письмо Центра.
Просмотров: 893 | Добавил: my-cro | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
0
0
0
0