О предметной неделе по ОПК в 2015 году
14:23

Администрация муниципального бюджетного учреждения «Центр развития образования» во исполнение письма министерства образования и науки Краснодарского края от 12.02.2015 г. № 47-1581/15-14 «О предметной неделе по ОПК в 2015году» информирует, что в марте 2015 года в общеобразовательных учреждениях Краснодарского края проводится предметная неделя по основам православной культуры.
Рекомендуем организовать проведение предметной недели по ОПК в период с 1 по 20 марта 2015 года.
Основной целью проведения предметной недели является духовно-нравственное воспитание личности, формирование у школьников уважения к историческому наследию России.
Традиционно в рамках предметной недели проводятся мероприятия, посвященные знаменательным событиям становления православного государства и общества. В 2014-2015 году мероприятия предметной недели по основам православной культуры необходимо посвятить 70-летию победы в Великой Отечественной войне, 70-летию окончания второй мировой войны и 1000-летию со дня преставления святого равноапостольного князя Владимира.
Кроме того, рекомендуем в рамках предметной недели по ОПК провести школьный тур Открытой всероссийской интеллектуальной олимпиады «Наше наследие» (ОВИО) по теме «Великая Отечественная война: города-герои». Все необходимые для проведения олимпиады материалы (положение, регламент проведения, задания) можно получить после прохождения персональной регистрации на сайте олимпиады: http://pravolimp.ru и http://opk.pravolimp.ru.
С целью изучения и распространения опыта проведения наиболее интересных мероприятий в рамках недели ОПК, организации взаимопосещения мероприятий на межшкольном уровне просим предоставить план-график проведения предметной недели по ОПК до 3 марта 2015 года на электронный адрес: sv-tolstoshey@mail.ru.
Отчет о проведении в школе предметной недели по ОПК, информацию о наиболее интересных формах проведения мероприятий, фотографии (формат А4, обязательно с этикеткой, содержащей информацию о мероприятии, запечатленном на фото) необходимо предоставить на электронном и бумажном носителе до 18 марта 2015 года в МБУ «Центр развития образования».
Скачать информационное письмо Центра
Просмотров: 1573 | Добавил: my-cro | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
0
0
0
0