О подготовке и проведении праздника Первого звонка
13:12

Администрация МБУ «Центр развития образования» на основании письма министерства образования и науки Краснодарского края от 15 августа 2014 года № 47-1780/14-14 «О проведении праздника Первого звонка» информирует о том, что министерством образования и науки Краснодарского края рекомендовано при проведении праздника Первого звонка в образовательных организациях 01 сентября 2014 года предусмотреть участие представителей законодательной, исполнительной власти, науки, культуры, спорта, известных и знаменитых людей, прославивших своими делами Кубань, а также представителей родительской общественности.
При проведении данного мероприятия рекомендовано уделить особое внимание следующим организационным мерам:
1) Начало торжественной линейки в 9.00 часов, продолжительность мероприятия не более 40 минут;
2) Предусмотреть посадочные места для первоклассников;
3) Представить государственную, региональную и муниципальную символику!;
4) Всеми учащимися общеобразовательного учреждения должно быть организовано исполнение государственного и регионального гимнов!;
5) Использовать все воспитательные формы, направленные на формирование у подрастающего поколения позитивных духовно-нравственных ориентиров, гражданского самосознания, чувства любви и гордости за Родину!;
6) Художественная составляющая линейки (песни, танцы) должны соответствовать её тематике.
При составлении сценария праздника Первого звонка необходимо включить главное тематическое направление – 2014 год объявлен Правительством Российской Федерации Годом культуры.
Следует учесть, что тематика единого Всекубанского классного часа «Год культуры – история Кубани в лицах» выходит за рамки одного занятия и предполагает комплексную, проектную работу. На линейке должен быть дан старт циклу школьных мероприятий, которые позволят активизировать участие детей и подростков в реализации социальных инициатив. Мероприятия должны способствовать поисково-исследовательской деятельности по истории своей семьи, биографии земляков, а также традиционного культурного наследия Кубани.
Организаторам мероприятий необходимо обеспечить дисциплину, порядок и безопасность участников торжеств.
Информационный отчёт и фотоматериалы о проведении праздника Первого звонка необходимо разместить на школьных сайтах, а также в средствах массовой информации.
Просим представить в электронном виде на адрес E-mail: cro_37243@mail.ru в МБУ «Центр развития образования» в срок до 11.00 час 1 сентября 2014 года информацию для министерства образования и науки Краснодарского края по установленной форме (приложение).
Скачать информационное письмо.
Просмотров: 2081 | Добавил: my-cro | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
0
0
0
0