О ходе регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в Армавире
16:42

Армавирские школьники принимают активное участие в региональном этапе всероссийской олимпиады.
57 участников уже прошли испытания по литературе, русскому языку, информатике, химии, основам безопасности жизнедеятельности, физике, биологии и астрономии.
Участники по информатике из гимназии № 1, лицея № 11 имени В.В.Рассохина и школы № 15 два дня выполняли сложнейшие задания по программированию в тестирующей системе Яндекс.Контест. Каждый тур олимпиады продолжался 5 часов!
$CUT$ Олимпиада предполагает проведение не только теоретических , но и практические этапы.
Так, участникам по химии из гимназии № 1, школ №№ 2, 7, 20, лицея № 11 имени В.В. Рассохина предстояло на 2-й день олимпиады провести химический эксперимент: идентифицировать растворы в пробирках и рассчитать их химический состав, а затем представить результаты исследования педагогам из регионального жюри. Наши школьники успешно справились с экспериментом.
Гукасян Джульетта, 10-классница МАОУ СОШ № 20, единственная участница от Армавира олимпиады по основам безопасности жизнедеятельности, показала умения преодоления водной преграды и спасения на воде, разборки и сборки оружия, стрельбы по мишеням, спасательных работ на пожаре. Жюри регионального этапа оценили высокими баллами умение Джульетты надевать боевую одежду пожарного и оказывать помощь пострадавшему на пожаре, вязать универсальную спасательную петлю и с ее помощью проводить транспортировку пострадавшего.
Знатоки астрономии из Лицея № 11 и школы № 2 определяли угловые расстояния между звездами, координаты пунктов на Земле, вычисляли радиус орбиты астероида.
Один из армавирских участников олимпиады по русскому языку воспользовался своим правом подать апелляцию о несогласии с выставленными баллами, и теперь ему предстоит в дистанционном формате защищать свою работу, претендуя на более высокую оценку выполненных заданий.
Желаем всем участникам отличных результатов и удачи на всероссийской олимпиаде!
  •  
Категория: Всероссийская олимпиада школьников | Просмотров: 571 | Добавил: my-cro | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
0
0
0
0