Еще раз о ЕГЭ
14:15

Выпускники 2022 года продолжают сдавать Единый государственный экзамен. Традиционно самым массовым экзаменом стал русский язык. В связи с большим количеством участников он был разделён на два дня, 30 и 31 мая. Результаты по русскому языку необходимы для получения аттестата и поступления в вузы на любое направление подготовки (специальность).
Второй обязательный предмет – математика базового либо профильного уровней.
Самым популярным предметом по выбору остается обществознание (на третьем месте после русского языка и математики), этот экзамен выпускники напишут 9 июня. На четвёртом месте - биология, пройдет 14 июня.
Также продолжается рост числа участников ЕГЭ по информатике и ИКТ (20 июня). Второй год ЕГЭ по информатике будет проводиться в компьютерной форме.
Изменения, внесенные в содержание контрольных измерительных материалов (КИМ) ЕГЭ по предметам в 2022 году, направлены на то, чтобы сделать экзамен более творческим, практико-ориентированным. Документы, определяющие структуру и содержание КИМ ЕГЭ-2022, были опубликованы на сайте ФИПИ перед началом учебного года, и с тех пор других изменений не вносилось. В «Навигаторе подготовке» на сайте ФИПИ были даны пояснения, разобраны примеры новых заданий.
Условия и сроки подачи документов для поступления в вузы в 2022 году немного изменились. По-прежнему можно будет подать документы максимум в пять вузов, также вуз будет самостоятельно устанавливать максимальное количество специальностей и направлений подготовки, по которым абитуриент сможет участвовать в конкурсе – от двух до десяти (раньше можно было не больше трех направлений).
Сроки подачи документов и зачислений в вузы также будут отличаться от прежних: не позднее 20 июня начнется прием заявлений и документов у абитуриентов; 27 июля вузы публикуют конкурсные списки; 28 июля завершится прием заявлений о согласии не приоритетное зачисление; 30 июля издаются приказы о приоритетном зачислении; 3 августа завершается прием заявлений о согласии на основное зачисление; 9 августа вузы издают приказ об основном зачислении.
Категория: ГИА | Просмотров: 505 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
0
0
0
0