ЕГЭ по обществознанию
14:15

9 июня 2022 года 335 армавирских выпускников сдавали единый государственный экзамен по обществознанию.
В этом году контрольно-измерительные материалы ЕГЭ по обществознанию, как и по другим предметам, претерпели изменения по сравнению с предыдущими годами.
С 2022 года ЕГЭ проводится на основе Федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования.
Все изменения направлены на усиление деятельностной составляющей контрольно-измерительных материалов: применение умений и навыков анализа различной информации, решения задач, в том числе практических, развернутого объяснения, аргументации и т.д.
В контрольно-измерительные материалы ЕГЭ 2022 года не включено альтернативное задание, требующее написания мини-сочинения.
Во второй части выпускникам предлагается задание с развёрнутым ответом по Конституции Российской Федерации и законодательству Российской Федерации.
Максимальный балл экзамена изменён с 64 до 57 баллов, а общее время выполнения работы сокращено с 235 до 180 минут.
Данный предмет ЕГЭ является вторым по популярности среди обучающихся после профильной математики.
Результаты ЕГЭ по обществознанию учитываются при поступлении на очень разные специальности: юриспруденцию, экономику, маркетинг, менеджмент, туризм, политологию, военные специальности, таможенное дело, логистику, государственное управление и др.
Желаем выпускникам сделать правильный выбор в жизни.

Категория: ГИА | Просмотров: 578 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
0
0
0
0