Об итогах проведения в муниципальном образовании город Армавир регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2021-2022 учебном
12:52

В соответствии с приказом управления образования администрации муниципального образования город Армавир от 24 декабря 2021 года № 869 «О проведении регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в муниципальном образовании город Армавир в 2021-2022 учебном году» с 13 января по 25 февраля 2022 года в МАОУ СОШ № 7 имени Г.К.Жукова был проведен региональный этап всероссийской олимпиады школьников по астрономии, английскому языку, биологии, географии, информатике и ИКТ, истории, искусству (мировой художественной культуре), испанскому языку, итальянскому языку, китайскому языку, литературе, математике, обществознанию, основам безопасности жизнедеятельности (ОБЖ), праву, русскому языку, технологии, физике, физической культуре, химии, экологии, экономике (далее – Олимпиада).
Опозданий, явки участников без необходимых документов и разрешенных средств обучения в соответствии с требованиями по каждому предмету организаторами не зафиксировано.
Руководителями общеобразовательных организаций обеспечено сопровождение участников, на регистрации предоставлены приказы на направление обучающихся и их сопровождение.
Директором муниципального казенного учреждения
«Центр развития образования и оценки качества» О.В. Мартыновой на высоком профессиональном уровне обеспечено информационное и организационно-методическое сопровождение Олимпиады. Организовано информирование общеобразовательных организаций, освещение хода мероприятия в средствах массовой информации, на официальных сайте управления образования и Центра развития образования и оценки качества, предоставление необходимых сведений по запросу министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, Регионального оператора (ГБУ ДО Краснодарского края «Центр развития одаренности»), направлены ответственные работники в пункт проведения Олимпиады.
В соответствии с приказом управления образования от 30 декабря 2021 года № 885 «О назначении ответственных работников при проведении регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в муниципальном образовании город Армавир в 2021-2022 учебном году» в пункте проведения назначенными работниками обеспечено соблюдение организационно-технологической модели проведения Олимпиады в строгом соответствии с инструкциями, направленными Региональным оператором (ГБУ ДО Краснодарского края «Центр развития одаренности»).
Директором МАОУ СОШ № 7 имени Г.К. Жукова Р.Ю.Шаламовым в полном объеме обеспечена подготовка подведомственной организации в качестве пункта проведения Олимпиады: обеспечена бесперебойная работа оборудования и оргтехники, организована работа технического специалиста, дежурство педагогов в рекреации, подготовлены и предоставлены спортивный зал, мастерские для проведения Олимпиады по ОБЖ, физической культуре, технологии, обеспечено присутствие медицинского работника в период проведения Олимпиады.
В Олимпиаде приняли участие 158 обучающихся из 22-х общеобразовательных организаций муниципального образования город Армавир: МБОУ гимназии № 1, МБОУ-СОШ №№ 2, 3, 5, 8, 10, 12, 13, 14, 15, 19, 23, МАОУ СОШ №№ 4, 7 имени Г.К.Жукова, 9, 18 с УИОП, 20, 24, МАОУ лицея № 11 им. В.В.Рассохина, МБОУ ООШ № 16, ЧОУ-СОШ «Новый путь», ЧОУ-СОШ «Развитие».
Явка обучающихся составила 95,2% (в 2020-2021 учебном году - 99,3%).
По 21-му предмету (кроме астрономии) среди победителей и призёров Краснодарского края – 64 обучающихся общеобразовательных организаций муниципального образования город Армавир (10 победителей и 54 призёра).
Лидер по количеству победителей – МАОУ Лицей № 11 имени В.В.Рассохина – 4 (по литературе, искусству (МХК), технологии и физике). 3 победителя - из МБОУ-СОШ № 15 (по литературе, искусству (МХК), праву). По одному – из МБОУ-СОШ № 12 (искусство (МХК), МБОУ ООШ № 16 (технология), ЧОУ-СОШ «Развитие» (экология).
Лидер по количеству призёров – МБОУ гимназия № 1 - 18 призеров. В МАОУ лицее № 11 им. В.В. Рассохина - 6 призеров, в МБОУ СОШ № 19 – 5 призеров, в МБОУ-СОШ № 15 – 4 призера. В МАОУ СОШ № 7 имени Г.К.Жукова, МАОУ СОШ № 9, МАОУ СОШ № 18 с УИОП – по 3 призера. В МБОУ-СОШ №№ 3, 8, МАОУ - СОШ № 20, ЧОУ-СОШ «Новый путь» - по 2. По одному призеру – из МБОУ-СОШ №№ 2, 10, МБОУ ООШ № 16.
Качество участия в региональном этапе ВсОШ выросло по сравнению с прошлым учебным годом на 5 % и составило 38,5 %.
На основании вышеизложенного приказываю:
1. Объявить благодарность управления образования администрации муниципального образования город Армавир за проведение регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в муниципальном образовании город Армавир на высоком организационном и методическом уровне:
1) О.В.Мартыновой, директору МКУ «Центр развития образования и оценки качества»;
2) Р.Ю.Шаламову, директору МАОУ СОШ № 7 имени Г.К.Жукова.
2. Объявить благодарность управления образования администрации муниципального образования город Армавир за высокий уровень профессиональных компетенций, ответственность и личный вклад в успешное проведение регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в муниципальном образовании город Армавир ответственным работникам согласно списку (приложение № 1).
3. Объявить благодарность управления образования администрации муниципального образования город Армавир победителям и призёрам регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2021-2022 учебном году согласно списку (приложение № 2).
4. О.В.Мартыновой, директору МКУ «Центр развития образования и оценки качества»:
1) информировать общеобразовательные организации о результатах участия обучающихся в Олимпиаде (приложение № 2);
2) разработать и реализовать в период с марта по август 2022 года систему учебных и методических мероприятий по подготовке победителей и призёров (обучающихся 9-х-10-х классов) к участию в Олимпиаде в 2022-2023 учебном году с целью достижения высоких результатов.
5. Руководителям общеобразовательных организаций:
1) разработать и реализовать меры поощрения победителей и призёров Олимпиады и их педагогов-наставников;
2) обеспечить участие обучающихся 9-х-10-х классов подведомственных организаций в учебных мероприятиях по подготовке к участию в Олимпиаде в 2022-2023 учебном году с целью достижения высоких результатов;
3) создать оптимальные условия для повышения качества работы педагогов с одаренными и мотивированными школьниками по подготовке к интеллектуальным соревнованиям.
6. Контроль за выполнением настоящего приказа оставляю за собой.
7. Приказ вступает в силу со дня его подписания.

Приказ управления образования муниципального образования город Армавир от 29 марта 2022 года №215 «Об итогах проведения в муниципальном образовании город Армавир регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2021-2022 учебном году»
Категория: Всероссийская олимпиада школьников | Просмотров: 462 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
0
0
0
0