Учителя математики Армавира приняли участие в Третьей Всероссийской научно-практической конференции «Современные образовательные технологии
22:33

математики Армавира27 марта 2009 г. учителя школ города Армавира приняли активное участие в Третьей Всероссийской научно-практической конференции «Современные образовательные технологии обучения математике в высшей и средней школе». Участники конференции Гроцкая И.В. (Использование мультимедийных и информационных технологий в преподавании как средство развития познавательной активности учащихся), Кузнецова Е.Д. (Использование ИКТ в преподавании математики) выступили перед слушателями с докладами освещающими возможности использования ИКТ в образовательном процессе, акцентируя внимание на применение новых технологий для развития творческой активности, интеграции знаний учащихся.
Не остались без внимания и учащиеся 11-х классов. Среди них была проведена олимпиада по математике по материалам ЕГЭ.
В рамках конференции учителями Вицеляровой Е.А., Насикан И.В. совместно с преподавателем АГПУ Деркач Д.В. был проведен мастер-класс по теме «Система подготовки учащихся к решению математических задач по материалам ЕГЭ». Ключевым моментом мастер-класса стал разбор задач с геометрическим содержанием.
В целом конференция затронула более 20 учителей школ города Армавира. По итогам ее работы будет издан сборник статей, всем участникам выданы дипломы и сертификаты участников мастер-класса.
Руководитель городского методического объединения учителей математики И.В.Гроцкая
Просмотров: 1446 | Добавил: 00000 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
0
0
0
0