О краевом педагогическом фестивале «Инновационный поиск – 2009»
21:49

Информируем о том, что в соответствии с планом ККИДППО на 2008-2009 учебный год 25-27 марта 2009 г. состоится краевой педагогический фестиваль «Инновационный поиск – 2009». В целях своевременной подготовки и организации продуктивного участия в нем следует ознакомиться с положением.
 
Положение о краевом педагогическом фестивале «Инновационный поиск – 2009»
Краевой педагогический фестиваль «Инновационный поиск – 2009» проводится в целях обмена передовым педагогическим опытом, презентации педагогическому сообществу края инновационных методик, технологий, идей, инновационных образовательных программ лидерами образования – победителями конкурсов ПНПО.
Фестиваль является общественно значимым педагогическим мероприятием, признанным популяризировать и стимулировать инновационно-творческую деятельность работников системы образования.
Проведение краевого педагогического фестиваля «Инновационный поиск – 2009» направлено на решение следующих задач:
- презентация и популяризация опыта ОУ, реализующих инновационные программы, и учителей-победителей конкурсов ПНПО – 2008г.;
- презентация инновационного опыта ДОУ, имеющих статус КЭП,
- организация продуктивного обмена эффективными моделями сопровождения инновационной деятельности, выявления и распространения позитивного опыта ОУ и учителей-победителей конкурсов ПНПО – 2008г.;
- Участники: образовательные учреждения, специалисты МОУО, курирующие инновационную деятельность, территориальные методические службы: руководители муниципальных и школьных методобъединений; педагогические и управленческие кадры системы образования края.
Место проведения: г. Краснодар, ул. Сормовская, 167, ККИДППО.
Сроки проведения: 25-27 марта 2009г.
В деловой программе фестиваля планируется проведение:
1) серии творческих педагогических мастерских учителей-предметников, являющихся победителями конкурса ПНПО-2008:
- учителей русского языка и литературы;
- учителей истории и обществознания;
- учителей кубановедения;
- преподавателей дисциплин естественнонаучного цикла;
- преподавателей дисциплин физико-математического цикла;
- учителей информатики;
- учителей технологии;
- учителей физической культуры;
- учителей начальной школы;
- учителей иностранного языка и др.;
2) форум «Инновации в современной школе Кубани», презентующий инновационные программы, материалы ОУ – дважды победителей конкурсов ПНПО (2006,2008 гг.) (для школьных администраторов, работников ТМС, МОУО);
3) конференции «Современный урок. Реализация компетентностного подхода в преподавании иностранного языка» (для учителей иностранного языка, см. приложение № 1);
4) брифинг для ДОУ, ведущих инновационную деятельность.
Оргкомитет оставляет за собой право внесения (при необходимости) изменений в деловую программу фестиваля. В рамках фестиваля будет работать выставка.
Для оформления экспозиции выставки 13 и 16 марта 2009г. ТМС представляют в учебно-организационный отдел ККИДППО (г. Краснодар, ул. Сормовская, 167, 1 этаж, кааб. № 114 (Конт. тел. 232-85-66) следующие материалы:
1) информационный бюллетень (по 60 экз. от каждого муниципалитета на бумажном носителе) об учителях-победителях конкурса ПНПО-2008г., выполненные на компьютере, оформленные в цвете или на цветной бумаге на листе А4, с двух сторон в книжном варианте (вертикальное расположение текста, левое поле 3 см.), и в электронном виде в форме презентации (смотри ниже требование к ней). Примерное содержание: количественно-качественная характеристика этой группы педагогов, их фото, обзор-презентация достижений в их деятельности – фрагменты профессионального портфолио и пр.;
2) информационный бюллетень (по 60 экз. от каждого муниципалитета на бумажном носителе) об ОУ – победителях конкурсов ПНПО, выполненные на компьютере, оформленные в цвете или на цветной бумаге на листе формата А 4, с двух сторон в книжном варианте (вертикальное расположение текста, левое поле 3 см.), и электронном виде в форме презентации (см. ниже требования к ней). Примерное содержание: количественно-качественная характеристика ОУ или группы ОУ с указанием лет побед в конкурсах ПНПО, обзор-презентация их достижений, наименование реализуемых ими инновационных образовательных программ и пр.;
3) буклеты (по 55 экз. от каждого ОУ – победителя конкурса ПНПО-2008г.), оформленные на компьютере в цвете или на цветной бумаге на листе формата А4 ( в форме буклета / возможно, в несколько страниц / с двух сторон, в альбомном варианте /горизонтальное расположение текста/). Примерное содержание: текстовые презентационные материалы о реализации инновационных образовательных программ и программ развития ОУ.
4) стендовые отчеты ДОУ, являющихся КЭП, по итогам экспериментальной деятельности (сброшюрованные материалы в формате А4) и публикации за весь период экспериментальной деятельности.
Требования к презентации для выставки:
1. выполнена в программе Мiсгоsоft Оffiсе Роwer Роint 2003 или 2007 Роwег Роint
2. общий размер презентации - не более З слайдов, не более 2-3 Мбайт (обратите внимание на объем фоторяда)
З. не применять сложную анимацию
4. название территории оформляется колонтитулом на каждом слайде
5. не допускается применение звуковых и видео-эффектов
6. гармоничное сочетание цветового оформления и текстовой информации
7. сохранена в формате «Презентация» - расширение ррt, а не «Демонстрация» - расширение ррs.
Материалы выставки не возвращаются. Активные участники (ТМС, МОУО, ОУ, педагоги) выставки и деловой программы фестиваля получают грамоты.
Для организации участия выступающих представителей от территорий ТМС необходимо в срок до 10 марта 2009г. представить в учебно-организационный отдел ККИДППО (г. Краснодар, ул. Сормовская. 167, 1 этаж, каб. № 114, или е-mаil: idрро@kubannet.ru (пометка «фестиваль») или приемную института (факс 232-85-78) официальную заявку (выбрать один из способов информации), в которой необходимо:
- предложить от территории кандидатуры активных участников деловой программы фестиваля по форме: территория, Ф.И.О.(полностью), должность и место работы; указать год победы педагога или ОУ в конкурсах ПНПО на краевом уровне; для ДОУ — является ли победителем краевого конкурса «На лучшее ДОУ, внедряющее инновационные программы»; конт.тел., планируемая тема выступления (мастер-класса);
- указать Ф.И.О., должность, место работы и контактный тел. координатора Е ТМС (МОУО), обеспечивающего участие делегации в краевом фестивале.
 

Приложение №1
В рамках проведения краевого педагогического фестиваля «Инновационньий поиск 2009» кафедра иностранных языков ГОУ Краснодарского края ККИДППО проводит краевую научно-практическую конференцию по теме «Современный урок иностранного языка. Реализация компетентностного подхода в преподавании иностранного языка».
Приглашаем принять участие учителей иностранных языков образовательных учреждений, методистов, работников профессиональной сферы и других заинтересованных лиц в работе конференции, которая состоится 25 марта 2009 года в МОУ гимназия № 23 г.Краснодара (адрес: г.Краснодар, ул.Бакинская, 5).
Для участия в работе конференции необходимо направить заявку участника и тезисы выступления до 10 марта 2009 г. по электронному адресу: е-mаil: соnfегепсе_09@ mаil.гu
Образец заявки прилагается.
Основными направлениями работы конференции определены:
1 .Ключевые компетенции в учебно-воспитательном процессе (языковые, речевые, компенсаторные, учебно-познавательньие, социокультурные).
2. Современные педтехнологии (проектная деятельность, языковой портфель учащегося, кейс-метод и т.д.).
3. Использование ИКТ в обучении иностранным языкам.
4. Внеклассная работа по предмету (работа с одаренными детьми, летний языковой лагерь/школа и т.д.).
По итогам конференции планируется издание сборника материалов. Тексты статей не рецензируются и не возвращаются.
Требования к оформлению текстов:
- объем о 4-х страниц, размер всех полей - 25 мм. Текст должен быть представлен в редакторе «Word», шрифт Times New Roman. Размер шрифта — 14, интервал полуторный.
-название печатается по центру полужирным шрифтом прописными буквами, под названием строчными буквами — фамилия и инициалы автора, в скобках — место работы, город, далее пропуск одной строки и текст (абзационный отступ - 1, 25см.).
Заявки и тексты статьи будут приниматься до 10 марта 2009г. по электронной почте: е-mаil: соnferеnсе_09@ mаil.гu. Возможна заочная и очная форма участия в конференции. За дополнительной информацией обращаться в оргкомитет конференции.
За дополнительной информацией обращаться в оргкомитет конференции по е-miаil: соnfeгеnсе_09@ miаil.гu


Образец заявки

Фамилия, имя, отчество________________________________________________

Ученая степень/звание/победитель ПНПО (нужноеподчеркнуть) __________
Должность __________________________________________________________
Место работы(территория)_____________________________________________
Почтовый индекс и адрес____________________________________________
Телефон/факс ______________________________________________________
е-mаil ____________________________________________________________
Планируете ли Вы публикацию статьи в сборнике по итогам конференции? (да/нет)______________________________________________________________
Название статьи ______________________________________________________
Количество страниц в статье____________________________________________
Наличие соавторов ___________________________________________________
Форма участия: очная/заочная (нужное подчеркнуть)_______________________

 
Категория: Инновационная работа | Просмотров: 7403 | Добавил: cro_37243 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
0
0
0
0