Об участии в V-ом юбилейном Международном Форуме «Арт Город»
10:53

Центр развития образования информирует о том, что комиссия Российской Федерации по делам ЮНЕСКО выражает благодарность школьникам и педагогам города Армавира за неоценимую помощь в развитии Международного Форума «Арт Город». В День знаний синхронная выставка работ – победителей конкурсов детского рисунка на лучшую открытку дала старт V-му юбилейному форуму в семидесяти странах мира.  Работы участников проекта «Арт Город» отмечены дипломами многочисленных международных выставок и форумов, среди которых «Новые рынки – 2006» (Гамбург), «Читай-ка» (Москва), «Невский Книжный Форум» (Санкт-Петербург), «Православная Русь – к Дню народного единства» (Москва), «Российская национальная выставка» (Пекин), X Международный Петербургский экономический форум, Женевский салон книги, информационный центр ЮНЕСКО и другие. Изданы 176 000 открыток на русском и английском языках с рисунками лучших работ. Вышли в свет 3 тома издания «Мудрость в подарок» - уникальные коллекции пословиц и поговорок в иллюстрациях детей. Форум издает общероссийский информационно-публицистический журнал «Арт Город» о современном искусстве и интерактивный сайт для своих участников.
  В Санкт – Петербурге проходит ежегодный Международный детский фестиваль «Арт Город», на котором главное событие – церемония награждения победителей конкурса на лучшую открытку. С 2008 года все лауреаты получают денежные премии, в том числе государственные награды – денежные премии в рамках национального проекта «Образование».
 В юбилейный год запланированы: выставка членов жюри в Государственном Русском музее, новые книги в иллюстрациях юных дарований, мировое турне лучших работ, экспозиция в выставочном центре ООН и Международный детский Фестиваль. 
 Для дальнейшего участия в конкурсе и фестивале приглашаются дети и педагоги. За дополнительной информацией обращаться по телефону в г. Санкт-Петербурге (812) 320 29 98 (отв. Бруцкая Юлия). 
Просмотров: 2307 | Добавил: cro_37243 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
0
0
0
0