КУРСЫ повышения квалификации «Развитие школы в условиях экономической самостоятельности»
17:18

Впервые по многочисленным заявкам регионов в АПКиППРО приглашаются на КУРСЫ повышения квалификации инновационные команды школ по теме: «Развитие школы в условиях экономической самостоятельности».
Категория слушателей: руководители школ, их заместители, управляющие Советами школ.
Для директоров школ: государственно-общественное управление финансами; развитие экономической самостоятельности школы; основные положения организации экономического механизма общеобразовательного учреждения в условиях самостоятельной финансово-хозяйственной деятельности; переход к системе нормативного бюджетного финансирования, модели нормативного бюджетного финансирования; новые модели системы оплаты труда; ПОТ и финансирование по норматичу кардинальные взаимосвязи, региональные системы оплаты труда.
Для заместителей директоров: новые эффективные подходы к организации оценивания образовательных достижений; различные методы и инструменты, обеспечивающие не только проверку учебных результатов, но и поддержку ученика в ходе учебного процесса, помощь учителю в выборе оптимальных способов преподавания в школе в формировании эффективной образовательной стратегии: формирующее оценивание на уроке; портфолио ученика как инструмент оценки индивидуальных образовательных достижений школьника; портфолио учителя как средство управления профессиональным развитием; самооценивание школы.
Для общественных управляющих советами: школа и создание Управляющих советов; подготовка общественных управляющих; взаимодействие педагогического коллектива школы с общественными управляющими; социально-экономическое положение современной школы, правовое регулирование ее деятельности; основные полномочия Управляющего совета; состав и порядок создания Управляющего совета; основные направления деятельности Управляющего совета; организация деятельности Управляющего совета; требования к общественному управляющему.
Курсы предполагают использование разнообразных форм организации учебного процесса, однако предпочтение будет отдаваться активным и интерактивным, позволяющим реализовать комплексный подход в обучении.
Сроки проведения курсов: с 25 июня по 2 июля 2008 г.
Стоимость обучения составляет 15 800 рублей (пятнадцать тысяч восемьсот) рублей
Заявки для участия в курсах принимаются по тел/факс (495) 974-63-18, 452-23-95 или e-mail: iseeva@apkro.ru
Курсы проводятся на базе АПКиППРО по адресу: 125212 Головинское ш., д.8, корп.2., комн.111, Бизнес-Центр. Проезд до станции метро "Водный стадион”, выход к Головинскому шоссе.
ПРИГЛАШЕНИЕ можете >>> СКАЧАТЬ здесь

>Для директоров школ:
Категория: Повышение квалификации | Просмотров: 3459 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
0
0
0
0