Готовимся к ЕГЭ
11:04

В четвертый раз выпускники средней школы будут сдавать по русскому языку обязательный единый государственный экзамен. Обеспечить высокое качество знаний учащихся – одна из важнейших задач учителя.
С этой задачей успешно справляются учителя-словесники города, многие из которых достигают положительных результатов единого государственного экзамена в течение трех лет.
Методическое обеспечение качества подготовки выпускников к итоговой аттестации учителями, участвующими в эксперименте по введению ЕГЭ – основная цель организационного методической службой постоянно действующего семинара, эффективность, значимость и практическая ценность которого признана учителями-словесниками, работающими в выпускных классах.
Главное в работе семинара – распространение опыта активного введения тестовых технологий в систему обучения школьников русскому языку, обучение учителей разнообразным приемам организации обобщающего повторения с учетом проблем в усвоении учебного материала. В текущем учебном году работа семинара – практикума организована на базе школ № 7, 13, 17, 20, выпускники которых на 100 % справились с заданиями ЕГЭ по русскому языку в 2007 году. Словесники этих школ продемонстрировали современные формы уроков, которые, создавая благоприятные условия для самостоятельной активности детей, предполагают не только изучение языка в теоретическом и практическом плане, но и развитие творческих способностей учащихся, воздействие на душу и сердце.
Полный текст статьи далее...
Методист ЦРО Г.А. Житина


Просмотров: 1632 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
0
0
0
0