Конкурс «Растим патриотов России» (среди педагогов)
23:45

Положение о Всероссийском конкурсе методических пособий (методических материалов) на лучшую организацию работы по патриотическому воспитанию среди обучающихся «Растим патриотов России» (среди педагогов)
На конкурс могут быть представлены методические пособия (методические материалы) педагогических работников и педагогических коллективов ОУ, в том числе военно-патриотических клубов, детских общественных объединений.
Конкурс проводится по следующим номинациям
1. Методика организации и проведения военно-полевых сборов,проведения военно-тактических игр и соревнований по военно-спортивным и техническим видам спорта.
2. Методика организации и проведения «Уроков мужества», торжественных мероприятий, посвящённых памятным событиям Российской истории.
3. Программы в области патриотического воспитания и допризывной подготовки.
4. Методические материалы по организации возрождения всероссийского тимуровского движения по оказанию помощи ветеранам и вдовам погибших и умерших участников Великой Отечественной войны, локальных войн и конфликтов.
5. Методические материалы по организации и проведению поисковой работы, увековечению памяти погибших защитников Отечества.
6. Методические материалы по организации деятельности Постов №1.

Требования к оформлению документов, представляемых на Конкурс
Тексты материалов в печатном виде, а также на электронных носителях (компакт-дисках) в текстовом редакторе «МИКРОСОФТ ВОРД», шрифт 14, не содержать в себе текстов сложного форматирования.
Структура представляемой на конкурс работы:
1. Титульный лист.
2. Пояснительная записка.
3. Содержательная часть.
4. Дополнительные материалы и приложения.
1. Титульный лист. На титульном листе указываются полностью: название поминации, название работы, автор или авторский коллектив (фамилия, имя, отчество, место работы, должность, адрес, телефон автора или авторского коллектива).
2. Пояснительная записка(1-2 страницы).
Пояснительная записка должна содержать: название номинации, в которой представляется работа, название работы, её краткое тематическое содержание, цели и задачи, область применения, формы и методы реализации, возрастные группы обучающихся, ожидаемые (полученные результаты).
3. Содержательная часть.
4. Папка приложений и дополнительных материалов может содержать: таблицы, фотографии, картинки, видео, презентации, материально-техническое обеспечение, перечень используемой литературы и другие материалы.
Критерии оценки.
1. Актуальность представляемых материалов.
2. Педагогическая эффективность работы.
3. Учёт национально-региональных особенностей.
4. Результативность.
5. Возможность использования представленных материалов в образовательных учреждениях.
Просмотров: 3204 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
avatar
0
0
0
0