О проведении муниципального этапа краевого конкурса изобразительного и декоратвно-прикладного творчества «Пасха в кубанской семье»
16:27

Во исполнение приказа министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 18 февраля 2016 года № 835 «О проведении краевого конкурса изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Пасха в кубанской семье» и в целях приобщения обучающихся к традициям русской православной культуры приказываю:
1. Провести с 1 по 15 марта 2016 года муниципальный этап конкурса изобразительного и декоративно-прикладного творчества учащихся образовательных учреждений Краснодарского края «Пасха в кубанской семье».
2. Утвердить:
1) Положение о проведении муниципального этапа конкурса изобразительного и декоративно-прикладного творчества учащихся образовательных учреждений Краснодарского края «Пасха в кубанской семье» (приложение № 1);
2) состав оргкомитета с функциями жюри муниципального этапа конкурса изобразительного и декоративно-прикладного творчества учащихся образовательных учреждений Краснодарского края «Пасха в кубанской семье» (приложение № 2).
3. Руководителям общеобразовательных организаций и учреждений дополнительного образования детей муниципального образования город Армавир:
1) обеспечить участие учащихся и воспитанников в возрасте
от 7 до 18 лет в муниципальном этапе конкурса изобразительного и декоративно-прикладного творчества учащихся образовательных учреждений Краснодарского края «Пасха в кубанской семье»;
2) предоставить конкурсные работы для участия в муниципальном этапе конкурса (не более 3лучших работы от школы в каждой возрастной группе, каждой номинации) до 15 марта 2016 года в МКУ «Центр развития образования».
4. Директору МКУ «Центр развития образования» О.В.Мартыновой:
1) организовать приём, регистрацию, оценивание конкурсных работ;
2) предоставить лучшие конкурсные работы муниципального этапа в город Краснодар, в государственное бюджетное учреждение дополнительно образования Краснодарского края «Дворец творчества», для участия в краевом этапе конкурса изобразительного и декоративно-прикладного творчества учащихся образовательных учреждений Краснодарского края «Пасха в кубанской семье».
5. Контроль за выполнением приказа возложить на главного специалиста управления образования администрации муниципального образования Т.М. Щербина
6. Приказ вступает в силу со дня его подписания.

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении муниципального этапа краевого конкурса изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Пасха в кубанской семье»
1. Общие положения
1.1. Учредителем и организатором муниципального этапа краевого конкурса «Пасха в кубанской семье» (далее Конкурс) является министерство, образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.
1.2. Настоящее Положение определяет цели и задачи, порядок проведения, содержание, требования к участникам Конкурсам.

2. Цель и задачи Конкурса
2.1. Цель Конкурса привлечение обучающихся к церковным праздникам, традициям русской православной церкви.
2.2. Задачи Конкурса:
2.2.1. Привлечение внимания детей и подростков к истокам православной культуры в дни празднования великого православного праздника светлого Христова Воскресенья – Пасхи;
2.2.2. Воспитание у детей и молодежи духовной чистоты, нравственных ценностей, человеколюбия;
2.2.3. Развитие творческих способностей учащихся, формирование эстетических ценностей, общей культуры;
2.2.4. Выявление, пропаганда и поддержка талантливых детей.

3.Руководство конкурсом
3.1.Для организации и проведения муниципального этапа Конкурса, оценки работ, определения победителей в первом этапе на местах создаются муниципальные жюри.
3.2.Муниципальное жюри осуществляет общее и методическое руководство конкурсом на местах, составляет отчет о проведении муниципального этапа, организует работу по пропаганде конкурса в средствах массовой информации.
3.3.Общее руководство подготовкой и проведением Конкурса осуществляет отдел организации воспитательной работы в управлении общего министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края и организационный комитет (далее – Оргкомитет.)
3.4. Оргкомитет проводит краевой этап Конкурса и утверждает состав краевого жюри и итоги краевого этапа Конкурса.

4. Участники Конкурса
4.1. В Конкурсе могут принят участие обучающиеся образовательных организаций Краснодарского края в возрасте от 7 до 18 лет по номинациям: «Изобразительное искусство» (живопись, графика) и «Декоративно – прикладное творчество» (в различной технике) в трёх возрастных группах:
4.1.1. Первая возрастная группа: 7-9 лет;
4.1.2. Вторая возрастная группа: 10 – 13 лет;
4.1.3. Третья возрастная группа: 14 – 18 лет.

5.Сроки и порядок проведения Конкурса
5.1.Муниципальны этап конкурса – с 1- 15 марта 2016 года на базе образовательных организаций города. Муниципальное жюри определяет победителей Конкурса по три в каждой возрастной группе, каждой номинации, составляет отчет и направляет документы и творческие работы на краевой этап.

6. Условия Конкурса
6.1. Творческие работы должны отражать цели и задачи Конкурса.
6.2. Для участия в Конкурсе с 1 – 15 марта 2016 года направлять в МКУ «Центр развития образования »( г. Армавира ул. Лавриненко 1 д, литер «В» ведущему специалисту Ю.В. Смагиной):
6.2.1. Заявку на участие в Конкурсе (приложение к настоящему положению);
6.2.2. Творческие работы, по три в каждой возрастной группе, каждой номинации, к которым крепится печатная этикетка размером 4х8 см (приложение к настоящему положению);
6.2.3. Согласие на обработку персональных данных (приложение к настоящему положению);
6.2.4. Ксерокопия свидетельства о рождении (паспорта) ребенка;
6.2.5. Ксерокопия паспорта руководителя 2 и3 страницы.
6.3. Работы присылаются в формате А3 или А4, без паспарту. Приветствуется оформление работ в багетной рамке.
6.4. Творческие работы участников не возвращаются. Работы победителей и лучшие творческие работы участвуют в краевой выставке.
6.5. По результатам краевого этапа краевое жюри определяет 42 победителя Конкурса.

7. Требования к участникам Конкурса.
7.1. Конкурсанты представляют только индивидуальные творческие работы. Техника исполнения по желанию автора. Коллективные (групповые) работы не принимаются и не оцениваются. Работы должны иметь упаковку и подставку для экспонирования на выставке. К каждой работе изобразительного и декоративно-прикладного творчества с обратной стороны крепиться одна печатная этикетка. Вторая этикетка не крепится и представляется вместе с работой. Наличие двух этикеток является обязательным условием.
7.2. Работы, заимствованные из интернета, ранее принимавшие участие в Конкурсе, опубликованные в средствах массовой информации не принимаются.

8. Подведение итогов.
8.1. Муниципальное жюри оценивает лучшие работы по 10-ти бальной системе по следующим критериям:
8.1.1. Соответствие тематике и целостность композиции;
8.1.2. Качество исполнения работы, соответствие личностным и возрастным особенностям;
8.1.3. Наличие этикеток и документов, оформленных в соответствии с требованиями положения.
8.2. Творческие работы победителей муниципального этапа отправляются на краевой этап конкурса. Краевое жюри до 30 апреля 2016 года подводит итоги и определяет 42 победителя Конкурса, которым вручаются дипломы; руководителям, подготовившим победителей, вручаются грамоты.

9. Финансирование Конкурса.
9.1. Финансирование Конкурса осуществляется за счет средств краевого бюджета, предусмотренных государственной программой Краснодарского края «Дети Кубани» п. 1.5.1., согласно смете расходов.

Скачать приказ №166 от 29.02.2016 года
Просмотров: 1751 | Добавил: RenatikVottrity | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
0
0
0
0