Об итогах муниципального этапа Всероссийского конкурса хоровых и вокальных коллективов в 2025 году
09:56

На основании приказа управления образования администрации муниципального образования город Армавир от 10 ноября 2025 года № 813 «О проведении муниципального этапа Всероссийского конкурса хоровых и вокальных коллективов в 2025 году» и с целью развития детского хорового движения, культуры вокально-хорового исполнительства у обучающихся, сохранения песенного музыкального наследия страны в муниципальном образовании городской округ город Армавир Краснодарского края с 10 ноября по 1 декабря 2025 года прошёл муниципальный этап Всероссийского конкурса хоровых и вокальных коллективов (далее - конкурс). 
Организационно-методическое сопровождение Конкурса осуществлено муниципальным казенным учреждением «Центр развития образования и оценки качества.
Конкурс проводился в дистанционном формате.
В конкурсе приняли участие 7 вокальных и хоровых коллективов из МБОУ гимназии № 1, МБОУ-СОШ № 2, МАОУ СОШ № 7 имени Г.К. Жукова, МАОУ СОШ № 18 с УИОП, МАОУ-СОШ № 25 и ЧОУ-СОШ «Развитие».
Участники конкурса продемонстрировали своё мастерство в номинациях: школьный хор «Песни моей страны», вокальный коллектив «Музыкальный калейдоскоп», семейный ансамбль «Связь поколений: любимые песни моей семьи» и в специальной номинации, посвященной творчеству композитора Владимира Яковлевича Шаинского.
Исполнительское хоровое искусство является одним из самых ярких проявлений музыкального творчества, объединяющего голоса в гармоничное целое. Члены жюри отметили, что в каждом представленном исполнении раскрывается своя история и душа, которую исполнители стремились донести до аудитории через искреннее и проникновенное исполнение.
Участники конкурса продемонстрировали точность и чистоту интонирования, выразительность исполнения и ансамблевое звучание, что позволило передать эмоции и настроение через коллективное исполнение, создавая особую атмосферу и воздействуя на слушателей на глубоком эмоциональном уровне.
Решением жюри определены победители и призёры конкурса (приложение № 1).
На основании вышеизложенного приказываю:
1.    Утвердить решение жюри конкурса (приложение № 1).
2.    Объявить благодарность управления образования администрации муниципального образования городской округ город Армавир Краснодарского края:
1)    членам жюри конкурса - за высокий профессионализм и компетентность в оценивании вокальных коллективов (приложение № 2);
2)    директорам МБОУ гимназии № 1 В.В. Гуреевой, МБОУ-СОШ № 2 Е.Д. Чернявской, МАОУ СОШ № 7 имени Г.К. Жукова Р.Ю. Шаламову, МАОУ СОШ № 18 с УИОП М.М. Татаренко, МАОУ-СОШ № 25 А.В. Мусейляну, ЧОУ-СОШ «Развитие» Е.В. Череповой - за создание оптимальных условий в подведомственной общеобразовательной организации для развития культуры вокально-хорового исполнительства обучающихся.
3.    Руководителям общеобразовательных организаций муниципального образования город Армавир усилить административный контроль за организацией работы по развитию детского хорового движения в подведомственной общеобразовательной организации, в том числе по вовлечению обучающихся в хоровые и вокальные коллективы.
4.    Директору МКУ «Центр развития образования и оценки качества» О.В. Мартыновой:
1)    довести результаты конкурса до сведения руководителей общеобразовательных организаций;
2)    направить заявку на участие в региональном этапе Всероссийского конкурса хоровых и вокальных коллективов в ГБУ ДО КК «Дворец творчества» (город Краснодар).
5.    Контроль за выполнением приказа оставляю за собой.
6.    Приказ вступает в силу со дня его подписания.

Приказ №859 от 02.12.2025 года «Об итогах муниципального этапа Всероссийского конкурса хоровых и вокальных коллективов в 2025 году»
Категория: Конкурсы для школьников | Просмотров: 117 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
0
0
0
0